Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Какое мнение у Василия Ливанова о В. В. Путине и действующей политике России.


Ливанов поддерживает В. В. Путина


 

Известному советскому и российскому актёру, народному артисту РСФСР Василию Ливанову 87 лет. Артист сыграл большое количество, свыше 100 ролей на сцене театра и в кинематографе. Десятки тысяч поклонников помнят его мастерство в создании образа Шерлока Холмса.

 

Многие британские телезрители также отметили, что Ливанов сыграл своего персонажа интересно и убедительно. Василия Борисовича часто отличала активная гражданская позиция и сейчас, будучи человеком в солидном возрасте, он живо интересуется событиями в стране и на международной арене.

 

В кино артист давно не снимается, но продолжает работать. Уникальным голосом Ливанова говорят герои мультфильмов и компьютерных игр, он известен как талантливый писатель - автор повестей, рассказов, воспоминаний о своих выдающихся коллегах.

 

В актёрской среде Василия Борисова знают как патриота и человека прямолинейного, для него родители и Родина - слова однокоренные и понятия святые. Он занял жёсткую позицию по отношению к коллегам, которые не приветствовали возвращение Крыма.

 

По мнению Ливанова, тех, кто критикует свою страну, можно сравнить с негодяями, плюющими в свою мать. Василий Борисович с уважением относится к российскому президенту, заслуги Путина артист называет исторически значимыми.

 

Ливанов убеждён, что только благодаря жёстким и решительным действиям президента РФ удалось сохранить страну, не дать ей развалиться на части. Надежды на возрождение, прогресс России артист связывает именно с Путиным, с его сильной политической волей.

 

 

 

 

Василий Борисович считает, что шансов избежать обострения конфликта на Донбассе у России не было и обойтись без СВО было невозможно.

 

Ливанов ответственно заявляет: вопреки распространённому на Западе утверждению, что наша страна является зачинщицей конфликта, это Россия и россияне прилагают все силы, чтобы остановить кровопролитие, которое продолжалось на Донбассе более восьми лет.

 

 

Ливанов сыграл более 100 ролей, но большинству запомнился в образе Шерлока Холмса


 

Он вспоминает, как в годы Великой Отечественной войны 6-летним ребёнком попал под бомбёжку на переправе через Волгу. Такое же - фашистское - отношение к русскоговорящим гражданам было на Донбассе.

 

Ливанов отметил, что в 40-ые годы прошлого века Советский Союз точно так же «в одиночку сражался» с нацизмом, который поглотил тогда «всю Европу». Артист выразил уверенность, что в итоге «добро восторжествует, и люди вернутся к идеалам добра».

 

Если военные не щадят мирных людей, разрушают школы и детские сады - это проявление фашизма, Ливанов не сомневается, что эту жестокость необходимо остановить. Василий Борисович подчёркивает: он, как все нормальные люди, жаждет мира.

 

Он и его единомышленники выступают не за военные действия, а за результат этих битв – за устранение фашизма, за нормальную жизнь русских и украинцев.

 

 

 

 

Сутью русского народа артист считает глубочайшее чувство справедливости и почти невероятное долготерпение. "Но, в конце концов, медленно запрягая, мы очень быстро едем… Я верю, что даже из сегодняшней тяжелейшей ситуации мы вырулим!»

 

Артист уверенно смотрит в будущее, он не сомневается: наш народ справится со всеми испытаниями и санкциями россиян ещё никому не удавалось запугать. Восхищает ли вас сила убеждения Василия Ливанова?

 

Ливанов отметил, что в 40-ые годы прошлого века Советский Союз точно так же «в одиночку сражался» с нацизмом, который поглотил тогда «всю Европу». Артист выразил уверенность, что в итоге «добро восторжествует, и люди вернутся к идеалам добра».

 

 

19.04.2023 07:18АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 436


ИСТОЧНИК: dzen.ru



КОММЕНТАРИИ (9)
  • Любовь Булатова19-04-2023 10:28:01

    Настоящая позиция зрелого Человека. В настоящее время слишком заразительна оказалась волна непротивленцев. К, сожалению, они есть и среди наших рериховцев. Но не лишним будет вспомнить активное отношение Николая и Елены Рерихов ко Второй Мировой Войне. Они были настоящими патриотами своей Родины и всеми им доступными способами помогали ей - отправляли деньги на ее вооружение, создавались воодушевляющие живописные полотна, писались и рассылались очерки по всему миру. Юрий Николаевич стремился в действующую армию... Все в семье Рерихов ясно осознавали какая страшная угроза нависла над Родиной. Вся богатая и сытая Европа влилась в ряды гитлеровского фашизма, встав на колени. Нам тогда грозило полное порабощение и исчезновение с исторической сцены. Ценою невиданной самоотверженности мы победили!

    Не будем успокаивать себя, те же недобитые нацисты и фашисты мечтают о реванше. Идет полномасштабная третья мировая война. Параллельно мы имеем информационную войну, экономическую блокаду и вооруженное противостояние. Нас дерзают победить не только физически, но и духовно. Война полыхает на нескольких планах. И мы ясно видим, что эта черная птица войны летит над нашей землей на двух крыльях - фашизма и нацизма, но на своей спине она тащит за собой заразу сатанизма. На эти возросшие угрозы человеческой цивилизации что мы должны противопоставить? Подумаем!
    Под прицелом новоявленных авторов нынешней войны наше общее будущее, будущее стариков, детей, внуков. Мы должны внутренне вырасти и стать внутренне сильными!
    Да будет!

  • Александр Иванович Херсонов20-04-2023 22:31:01

    Молодец Любовь Булатова! Хорошо, правильно написала. Печально, что многие среди нас не понимают истины происходящего. Будем объяснять. Но если наше мнение для них ничего не значит, то им объяснит Время. Самый правильный и неподкупный судья.

  • Татьяна Бойкова21-04-2023 06:36:01

    Наверное нет ни одного человека, который бы не знал Василия Ливанова - нашего удивительного Шерлока Холмса. Его Холмса даже сами англичане признали лучшим. И в жизни он также прям и бескомпромиссен. Его слова о тех, кто критикует свою страну выражены так ясно и четко в своем сравнении, что и добавлять ничего не нужно.
    А. И. Херсонов прав, время все расставит на свои места, но как стыдно то потом будет тем, кто осуждал свою страну.

  • Ксения21-04-2023 16:25:01

    Талантливый артист и настоящий гражданин нашей Родины! Всё-таки сказывается Советское воспитание. Жаль, что наше Советское поколение стремительно редеет. Для него характерно верность идеям коммунизма и Общее Благо. Много надёжных и верных товарищей, понимающих суть происходящего, дало это поколение. Мы должны гордиться, что принадлежим этому поколению. Мы очень счастливы, что жили, учились и работали в Советском Союзе! Не было нигде такой страны, таких песен, такой дружбы, такой любви к своей Родине! И, сравнивая с нынешней жизнью, мы осознаём, что мы потеряли. Но мы так же знаем и будущее нашей Родины. И всеми силами будем утверждать это будущее!

  • Александр Терешкин21-04-2023 19:11:01

    Любовь Булатова обратила внимание на информационную войну. Она в разгаре. Одним из форпостов врага стала Википедия. Полистал сейчас её и поразился, сколько русофобских клеветнических статей на ней опубликовано: на русском языке, в свободном доступе и без всякого ВПН на всей территории России.
    Это как?


    Администратор

    Александр, а что же вы этот вопрос любе задаете, задайте его тому, кто за это отвечает.

  • Руслан Коломиец21-04-2023 20:00:01

    Любовь Булатова 19-04-2023 10:28:01
    "...не лишним будет вспомнить активное отношение Николая и Елены Рерихов ко Второй Мировой Войне. Они были настоящими патриотами своей Родины и всеми им доступными способами помогали ей - отправляли деньги на ее вооружение..."

    Простите, уточню - Рерихи отправляли деньги тем, кто воевал под красным знаменем или под триколором? Не считали ли они дегенератами и предателями тех, кто воюет под позорным имперским знаменем, растоптанным махатмой Лениным - как казалось, навсегда?

    "...Вся богатая и сытая Европа влилась в ряды гитлеровского фашизма, встав на колени. Нам тогда грозило полное порабощение и исчезновение с исторической сцены. Ценою невиданной самоотверженности мы победили!"

    Не оскорбляйте Англию, югославов, греков, поляков, многочисленные очаги Сопротивления.
    То, что грозило, уже осуществилось - советский народ бесславно ушел с исторической сцены. Одной из многих причин была черная неблагодарность советских людей к своим союзникам в войне.
    Если бы не помощь союзников - не было бы победы СССР. Почитайте речи об этом Сталина, Хрущева.

    У советского народа - сталинского воспитанника - было много низменных свойств. Если вы их перечислите, то легко поймете причины развала СССР и причины проблем в МЦР.

  • Любовь Булатова21-04-2023 20:49:01

    Александр, спасибо за поддержку. Не сомневаюсь, что в критический момент все наши люди доброй воли, даже старики и старухи будут отстаивать нашу свободу, честь и достоинство. За всю нашу славную и трудную историю мы, слава богу, вырастили иммунитет против мракобесия и рабского подчинения богатым, сытым и наглым. Не помню автора, но на Востоке кто-то сказал:" Жизнь коротка, но я хочу ее прожить в достижении прекрасной цели!"

  • Руслан Коломиец22-04-2023 19:37:01

    Александр Терешкин 21-04-2023 19:11:01
    " ...Википедия. Полистал сейчас её и поразился, сколько русофобских клеветнических статей на ней опубликовано: на русском языке, в свободном доступе..."

    Проблема не в Википедии. Проблема в том, что россияне любую правду о себе, любую встречу с реальностью называют русофобией.
    Немцы точно так же в 1940-х годах считали германофобией любую правду о себе.
    Вообще-то весь мир и вся Вселенная русофобны. Русофобны сибирские морозы и комары. Очень русофобны камчатские медведи (если не верите - пните любого из них). Крайне русофобно межзвездное космическое пространство с его русофобным космическим рентгеновским излучением.
    Куда бежать, православные?!


    Администратор

    Ой, Руслан, ну вот что с вами делать. Видимо пойти вам некуда, хотя площадок полно, но вас тянет именно к нам... Возражать не буду, т.к. все это бесполезно.

  • Alexander Titov27-06-2023 23:41:01

    Комментарий удален

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Искусство »