26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Как молитва меняет кровь. Елена Павлюк


 

 

 

Молитва, которая меняет кровь. Это просто удивительно!

 

Молитва имеет более сильный эффект, чем ванны и акупунктуры, уверен кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии Ужгородского национального университета Михаил Лазорик.

 

То, что во время Божьих песнопений в храме человек чувствует умиротворение, духовное облегчение, скажет вам много верующих. Научно подтвердить целительное воздействие молитвы на организм человека решил Михаил Лазорик из Ужгорода. И после этого запатентовал результаты своих исследований.

 

Михаил Лазорик – кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии Ужгородского национального университета, заслуженный изобретатель Украины, гомеопат, патентовед. Он запатентовал 166 изобретений, над некоторыми из них работал совместно со своими студентами, которые являются соавторами многих работ.

 

Идея исследовать влияние молитвы на кровь пришла Михаилу Ивановичу пятнадцать лет назад, ведь он тоже верующий человек, ходит в церковь.

 

Исследования о влиянии на кровь лечебных ванн уже проводил. Поэтому заинтересовался: а меняется структура крови во время молитвы? Вместе со студентами взялся за работу. Священнослужителей решил не привлекать, чтобы они не подвергались сомнению относительно целебного значение молитвы.

 

На эксперимент согласились всего 15 мужчин и женщин, которые поставили условие: не обнародовать их фамилий. Это были юристы, медики и люди без всякого образования. Пациенты болели атеросклерозом, гепатитом В, страдали сердечными патологиями и другими болезнями.

 

Надо отметить, что исследование не проводилось одновременно над всей группой, ведь анализ крови одного отнимает немало времени.

 

Перед опытом ученые брали капиллярную и венозную кровь, проводили анализ. Затем больной (или кто-то из его знакомых) читал молитвы минут 15-20 или мысленно, или с молитвослова. Это и «Отче наш», «Верую», «Царю Небесный», псалом 50, к святым, к небесным покровителям.

 

 

После этого снова делали анализ венозной и капиллярной крови.

 

«Результаты первого же пациента удивили сильно! — рассказывает Михаил Лазорик. — Мужчина едва выжил в аварии, в которой погиб его брат. Имел остеомиелит (загноение костей ног). Когда сравнили показатели крови до и после молитвы, оказалось, что уровень одного из показателей фагоцитоза был в шесть (!) раз ниже, чем до эксперимента! У других мужчин — ниже втрое, у женщин меньше, ведь они более эмоциональны.

 

Когда сопоставили результаты исследования, то выяснилось, что молитва имеет сильный эффект. Объясняем это тем, что во время воспалительного процесса развивается агрессия против возбудителя, а молитва действует успокаивающе.

 

Своим исследованием мы подтвердили, что молитва — это не опиум для народа. Когда она читается, звуковые колебания действуют на организм человека и вызывают изменения показателей крови. Потому что во время молитвы мы включаем сознание, глаза, слух и речевой аппарат».

 

Недавно до Михаила Лазорика обратились священнослужители православного монастыря в селе Кибляры Ужгородского района. Там мироточили камень с Почаевской горы, икона «Умиротворения погибших» и настольный деревянный крест с металлическим ликом Иисуса. Из них монахи передали три образцы мира, но Михаил Иванович не знал, с какой конкретно святыни.

 

Одни люди скептически относятся к чуду мироточения, другие - верят в это бесспорно. Преподаватель со студентами в Интернете нашли отдельные исследования и поняли, что наиболее всесторонние и глубокие ... Институт криминалистики ФСБ России. Поэтому пошли другим путем: решили исследовать безопасность мира для человека.

 

- Сначала выяснили, что образцы с миром не заражены бактериями и грибками, - рассказывает о ходе исследования ужгородский ученый. - За месяц посеяли выращенные бактерии и добавили к ним капельку каждого мира. Из трех моделей в одном блокировался рост бактерий, то есть миро действовало как антибиотик. Через месяц повторили эксперимент. И даже в мире, разведенном после десяти раз, рост бактерий блокировалось! В двух других пробах микробы развивались, следовательно, лечебного эффекта эти образцы не имели. Уже потом монахи признались, что целебное миро - с настольного креста.

 

Первая публикация статьи на портале 16.11.2017

 

 

08.01.2024 07:16АВТОР: Елена Павлюк | ПРОСМОТРОВ: 1959


ИСТОЧНИК: econet.ru



КОММЕНТАРИИ (1)
  • Ольга Григорова08-01-2024 18:14:01

    Меняется не только свойство крови, но и любых жидкостей организма. Воды в человеческом организме 60-65%. Ещё в 90-е годы доктор медицинских наук А.М. Степанов, занимаясь гомеостатикой выявил как меняется оптическая плотность крови, слюны при направленном информационном воздействии, причём расстояние при воздействии было 7-10 км.

    Так что влияет любое направленное информационное воздействие, как положительное, так и отрицательное.
    Молитва, конечно мощное положительное воздействие.

    Лет 25 назад я должна была ехать на дачу, где меня ждала мама. У меня же случился приступ мигрени, сильнейшая головная боль. Сотовых телефонов не было. У мамы больное сердце, будет волноваться, если я не приеду. Ехать на метро из одного конца Москвы на другой, потом на автобусе. И вот на Иисусовой молитве я доехала. Всю дорогу смотрела в одну точку и постоянно про себя повторяла молитву. Приехала на дачу совершенно здоровой.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Наука и исследования. Статьи. »