Открытие выставки Международного Центра Рерихов «Красота старины – устой настоящего и мост в будущее» в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете. Открытие Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» в г. Волосово (Ленинградская область). Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. Если вы хотите присоединиться к помощи людям Донбасса, реквизиты: Новости буддизма в Санкт-Петербурге. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Индуист счел оскорбительным для его религии ролик с участием православного богослова Дворкина


 

Фото с сайта niros.ru

 

Директор по общественным связям центра содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам» Прасун Пракаш обвинил исследователя современного сектантства, церковного историка и православного богослова Александра Дворкина в том, что он выступил с оскорбительными для индуизма высказываниями на телевидении, сообщает ИА «Национальные интересы».

 

Как пишет Прасун Пракаш на своей странице в Фэйсбуке, 14 декабря в программе «Вести в 20:00» на канале «Россия 1» был показан двухминутный сюжет, в котором Дворкин попытался «очернить индуизм» и представить культурно-религиозную деятельность центра «Шри Пракаш Дхам» и ее президента Пракаша Кумара (Шри Пракаш Джи) как сектантскую.

«Александр Дворкин выразился в этом ролике довольно-таки фривольно для профессора, сказав, что в Индии имеется „перепроизводство гуру“, и что доверчивый российский народ не имеет понятия о том, что это такое… Прежде, чем использовать такие термины, нужно понимать, что они значат. Слово „гуру“ в переводе с санскрита означает „учитель“. В индуизме к гуру относятся как к духовному авторитету, и для нашей культуры это то же самое, что и духовники в христианской религии», — отмечает Прасун Пракаш, подчеркивая, что слово «перепроизводство» в данном контексте совершенно неуместно и оскорбительно для индуистов. Также, по его словам, «в репортаже фривольно кидались и другими религиозными терминами» — например словом «ашрам», которое означает «храм или место, в котором живут духовники индуизма», а вовсе не секту.

 

В связи с этим Прасун Пракаш просит Дворкина «не осквернять веру миллионов индуистов по всему миру такого рода словами», а также «не говорить от лица всей России» и не характеризовать российский народ «как массу людей с доверчивым характером», сообщает ИА «Национальные интересы». «Я родился в Москве, и моя семья живет здесь уже более 25-ти лет. Я, как человек, который питает огромное уважение к своему дому (а Россия таковым для меня является), должен сказать, что российский народ — это один из самых разумных и благодарных народов, который не раз это доказывал в виде той дружбы, которая существует между нашими странами, а также в виде той помощи, которую мы оказывали друг другу в трудное время. Прошу Дворкина не ставить пятно на труд наших стран такого рода высказываниями», — пишет Прасун Пракаш.

 

Он также напоминает, что ранее в своем посте на Фэйсбуке пригласил Александра Дворкина к интеллектуальной беседе. «Но этот человек продолжает говорить о моей религии, моей семье и о сотне верующих оскорбительные вещи», — отмечает Прасун Пракаш. По его мнению, деятельность Александра Дворкина способна посеять раздор и непонимание между двумя дружественными странами.

 

По словам Прасуна Пракаша, «Александр Дворкин и его сообщники продолжают поливать грязью целую религию», чтобы оправдать свою нетерпимость ко всему тому, что противоречит их мировоззрению. Индуист призывает общественность и СМИ «не клевать на удочку раздора и ненависти по отношению к другой культуре или религии, чтобы можно было жить в гармонии».

 

Как напоминает ИА «Национальные интересы», ранее Прасун Пракаш сообщал, что 11 декабря к дому, где живет его семья, была направлена группа лиц — вероятно, для осуществления экстремистской деятельности. Индуист предполагает, что инициатором этой акции был Александр Дворкин. Также Прасун Пракаш писал о возможности появления «заказных программ в СМИ», цель которых — продолжить «морально терроризировать» его семью.

 

 

 

И это тоже о А.Л. Дворкине

 

 

 

 

На Ютубе видео опубликовано: 18 июня 2016 г.

 

Сектовед Дворкин не профессор, не доктор философских наук и не религиовед. Он — отчисленный с 3-го курса института студент-неудачник, который не имеет ни одного официально полученного в России учёного звания или степени, или даже высшего образования. Об этом свидетельствуют документы из институтского архива, официальные ответы Минобрануки РФ и протоколы судебных заседаний. Однако Дворкин с большим упорством пытается поддерживать вокруг своего имени фиктивный ореол научности.

А.Л.Дворкин очень многое умалчивает и искажает даже в своей официальной биографии, будьте способны отличить факты от лжи. Это видео основано на реальных документах.

Толчком к созданию видео послужила статья «Дворкин apparatus. Поправка на образование»: http://religiousfreedomwatch-ru.org/r...

 

 

26.12.2016 08:20АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1741


ИСТОЧНИК: Росбалт



КОММЕНТАРИИ (5)
  • Татьяна Бойкова26-12-2016 09:21:01

    Гнать его надо отовсюду как пса шелудивого, этого т.н. "православного богослова" с американским прошлым и психическим настоящим. Но даже пса я бы пожалела и лечила, потому что он брат наш меньший и много пользы приносит всем вокруг. А такие, как Дворкин никому не могут быть братьями (а уж тем более во Христе) и пользы они никому принести не могут, разве что таким же как он сам, кто использует его в своих грязных, лживых репортажах на ТВ (ГМВ-Мкртычев под управлением Минкульта). Такие как Дворкин позорят и РПЦ (там еще достаточно истинно православных служителей и светочей), и Родину и все вокруг, к чему только они прикасаются и на что падает их тень. Таких уже не вылечишь, ибо такое предательство не лечится.

  • В.Г. Кушнаренко-Суртаева26-12-2016 13:40:01

    Я возмущена Дворкиным! Но индуисты прекрасно понимают всё, это доказал автор статьи. Нельзя судить о народе по отдельным негодяям. Спасибо им... а Дворкина надо поставить на место!

  • Юрий26-12-2016 16:37:01

    Поведение Дворкина нужно расследовать, как и то, что с 2009 го года его поставили главным экспертом по делам религий при Министерстве Юстиции РФ! Вот что нужно обязательно расследовать и предать гласности. А здесь есть хорошие ролики по теме, рекомендую к просмотру и к распространению - https://www.youtube.com/watch? v=VElEXlouX3w&list=PLVGVf8cTL3 ZGJ62xIslexL2_AdQMX43YM


    Администратор

    Спасибо, сейчас поставим под статью, чтобы никому не нужно было переходить по ссылке.

  • Татьяна Бойкова26-12-2016 17:17:01

    Конечно, не хотелось портить настроение посетителям портала перед Новым годом, но знать правду, а главное знать, много больше о таких вот лжецах всегда полезно. Перейдя на страницу Ютуба, можно увидеть массу видео, разоблачений этого "профессора-сектоведа" в разных инстанциях.
    Будем надеяться, что когда-то и до него очередь дойдет.

  • ЕЛЕНА27-12-2016 12:02:01

    Дворкин выполняет роль подстрекателя.
    А это роль известная - именно с нее
    начинаются все безбожные войны на нашей
    многострадальной земле. Так действуют
    враги всего человечества.
    Таких не просто надо знать в лицо, но и
    повсеместно разоблачать их мерзопакостную
    деятельность.


    Администратор

    Согласна, дорогая. Их надо разоблачать и показывать всем их истинную сущность.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Православие и Религии в России »