Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Геннадий Прохорычев награжден медалью «За спасение погибавших»


Геннадий Прохорычев 

 

 

Бывший детский омбудсмен Владимирской области Геннадий Прохорычев накануне Дня Победы получил государственную награду за службу в зоне СВО. Он находится в медсанбате на территории Луганской Народной Республики.

 

 

Командование Западного военного округа вручило ему медаль «За спасение погибавших». Такая награда присуждается за спасение людей в чрезвычайных ситуациях и в обстоятельствах, связанных с риском для жизни.

 

 

 

Геннадий Прохорычев ушел служить добровольцем в ноябре 2022 года. Как квалифицированный психолог, он оказывает специализированную помощь бойцам, помогает транспортировать раненых для дальнейшей доставки в госпиталь.

 

Перед отъездом в ЛНР Геннадий Леонардович написал: «Сегодня отбыл в зону проведения СВО. Буду служить в медицинском батальоне. Сейчас армии нужны психологи для работы в госпиталях с ранеными бойцами. Решение принято не спонтанно и не под эмоциональным фоном. Просто мой опыт и компетенции сейчас нужны там. Искренно благодарю всех за сотрудничество в интересах наших детей. Что-то получилось, что-то еще ждет своего часа. Не сомневаюсь, что впереди еще много интересных свершений на благо Владимирской области. Хотелось бы извиниться, если кого-нибудь обидел, но это не по злобе, а по горячности характера. Еще раз большое спасибо за взаимное сотрудничество и сотворчество. Не говорю прощайте, а говорю до новых встреч. Еще много необходимо сделать...»

 

Геннадий Леонардович поздравил владимирцев с Днем Победы: «Сегодня праздник нашей Великой Победы! Наши деды и отцы выстояли в этой страшной войне и подарили нам мирное небо! А сегодня мы решаем очень сложные задачи в условиях СВО. Спасибо всем за помощь и поддержку. Победа будет за нами!»

 

По материалам СМИ и соцсетей

 

Источник: Газета «Содружество». Выпуск № 1 (52), май 2023 г.

 

 

Во Владимирскую область вывезли детей из района боевых действий в ЛНР, 24.01.2023. 

(0:53 – выступает Геннадий Прохорычев)

 

 

 

02.06.2023 14:59АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 481


ИСТОЧНИК: Газета «Содружество»



КОММЕНТАРИИ (6)
  • Сергей Скородумов02-06-2023 19:31:01

    Молодец Геннадий!

    Гордимся!
    Скорее возвращайся и обязательно с Победой!
    Высшей Помощи тебе во всем!

  • Татьяна Бойкова03-06-2023 06:17:01

    Я уже поздравляла Геннадия в Контакте, но с радостью присоединюсь к поздравлениям и здесь, на нашем портале.

    Гордимся!
    Ждем с Победой!
    Храни тебя Господь, наш герой!

    * * *
    Друзья, а это для тех кому будет интересна История создания Медали за спасение.
    https://yacollectioner.ru/meda l-za-spasenie-pogibavshih/

  • Анна Табарина04-06-2023 04:15:01

    Наш дорогой Гена.
    Настоящий мужчина!
    Очень рада за него — поздравляю с заслуженной наградой!

  • Ксения04-06-2023 18:21:01

    Очень нужны людям такие примеры самоотверженной жизни, которую являет Геннадий Прохорычев. Спасибо ему большое. Храни его и других наших воинов, Господи!

  • Любовь06-06-2023 16:58:01

    Наши дорогие Воины, Храни вас Бог! Спасибо вам всем! Здоровья и победного возвращения вам!

  • Alexander Titov27-06-2023 23:55:01

    Комментарий удален.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »