Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Фотовыставка «Гималаи. Тибет» в Санкт-Петербурге.


 

Международный Центр Духовной Культуры (Самара)
Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан»

Дорогие Друзья!

с 4 сентября по 2октября 2012 года

В сентябре можно будет посетить масштабную некоммерческую фотовыставку посвященную Гималаям. Выставка так и называется – «Гималаи. Тибет» Фотопроект создан сотрудниками международной общественной организации «Центр духовной культуры» (Самара). В экспозицию вошли фотографии, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью в период 2002-2012 годов. Это первая выставка о Гималаях за 10 лет ежегодных экспедиций в высочайшую горную систему Земли. Выставка включает в себя более 200 работ, из них 55 работ фотопанорамы длиной от 2 до 4 метров. Мастерство фотохудожников-альпинистов и способность современной профессиональной техники, позволили заснять мельчайшие детали и оттенки горных вершин и представить их в панорамных фото.

 

Впервые широкий зритель сможет увидеть не только Эверест, Кайлас, Канченджангу, но и другие труднодоступные высокогорные вершины – Амадаблам, Анапурну, Даулагири, Манаслу, Кольцо Аннапурны с Тент Пика; глетчеры и горные водопады, субтропические гималайские леса. На снимках представлены также – жители высокогорья, особенности их быта, труда; панорамы городов Катманду, Лхасы, королевство Ло, отдаленные древние монастыри.

 

«Столь масштабную фотовыставку «Гималаи. Тибет» удалось создать, посвятив изучению этого горного края многие годы путешествий. Получился завораживающий по своей красоте проект, и мы надеемся, посетитель переживет все те замечательные эмоции, которые испытали мы в процессе создания этих, поистине уникальных по своей реалистичности фотографий, красотой с которыми могут сравниться только Гималаи, увиденные воочию. Поистине, эта выставка стоила того, чтобы идти к ней целых 10 лет».

 

В день открытия выставки в залах будут находиться консультанты – участники экспедиций, Также выставка будет сопровождается фильмами, снятыми авторами выставки во время путешествий.

 

Ранее работы экспонировались в Нижегородском государственном художественном музее, Чувашском государственном художественном музее, Ленинском мемориале, Ульяновск. Конгресно-выставочном центре «Сокольники», Москва, ВЦ «Экспо-Волга», Самарский областной историко-краеведческий Музей им. П.В. Алабина

 


Выставка будет работать с 4 сентября по 2октября 2012 года по адресу:

Санкт-Петербург, Литейный проспет 55. Выставочный зал «Центр книги и графики»

 

С 10.00 до 19.00 ежедневно и совершенно БЕСПЛАТНО!


тел. 273-51-84
www.mcdk.org

12.09.2012 10:34АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1868




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »