В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Премьерный показ фильма Татьяны Борщ «Николай Рерих. Под Знаменем Мира» на канале Международного Центра Рерихов


 

 

05.11.2022

 

Премьерный показ фильма Татьяны Борщ «Николай Рерих. Под Знаменем Мира» на канале Международного Центра Рерихов

 

Фильм «Николай Рерих. Под Знаменем Мира» является продолжением киноленты – «Николай Рерих. От Алтая до Гималаев» (2017), посвященной великому русскому художнику, мыслителю и общественному деятелю Николаю Константиновичу Рериху.

 

В своем новом фильме «Николай Рерих. Под Знаменем Мира» режиссер Татьяна Борщ продолжает размышления о духовном подвиге художника, рассказывая о миротворческой деятельности Мастера гор, направленной на прекращение войн через защиту и сохранение культурного наследия человечества.

 

Великая гуманистическая идея Николая Рериха «Мир – через Культуру» оказалась практичной и жизненной. Она реализовалась в Пакте Рериха – первом международном Договоре об охране мировых культурных ценностей во время войн и в мирные дни. Фильм рассказывает о непростой истории создания документа, который заложил основы международной охраны объектов культуры.

 

Н.К.Рерих представлен истинным патриотом своей Родины. Многогранная деятельность художника и членов его семьи вдали от России положила начало культурному и духовному сотрудничеству между народами Индии и России.

 

Фильм был создан в 2019 году к 145-летию со дня рождения Н.К.Рериха.

 

Премьерный показ фильма «Николай Рерих. Под Знаменем Мира» на канале Международного Центра Рерихов состоялся 6 ноября 2022 года (воскресенье) в 13:00 (московское время)

 

 

 

 

 

09.11.2022 09:57АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 392


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (2)
  • Татьяна Николаевна Бойкова09-11-2022 12:43:01

    Огромная благодарность режиссеру фильма о Н.К. Рерихе Татьяне Борщ. Фильм настолько хорошо сделан, так все понятно, гармонично, что смотришь, если можно так сказать, на одном дыхании. Я просмотрела этот фильм уже два раза, но есть желание еще не раз погрузиться в этот рассказ о наших любимых.

  • ЕЛЕНА09-11-2022 14:53:01

    С большим вниманием и сердечной благодарностью смотрится этот замечательный фильм. Огромное спасибо режиссеру Татьяне Борщ за ее утонченное сердечко, подарившее миру прекрасную жемчужину - фильм о Русском Николае Рерихе!

    ВЕРНАЯ ДОРОГА
    -------------
    Утро долгожданное.
    Солнечный восход.
    Колесо истории ускоряет ход.
    Видимо-невидимо Знаков на пути.
    Поскорей, Ярило, Землю освети!
    Радуйся, Учитель! Зерна проросли.
    Огненных Героев Знания спасли.

    На культурной ниве возведенный мост -
    Верная дорога аж до Дальних Звезд!
    ------------

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Николай Константинович Рерих. Биография. Жизнь и творчество. »