В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Эпидемия бананов по всему миру: скоро людям будет нечего есть? Павел Пашков


 

 

24.09.2022

 

Вы же знаете, что события которые происходят сейчас,повторяют события прошлого столетия? Допустим в 1918 по 1920 годы по всему миру была распространена пандемия «Испанский грипп». Чтобы вы понимали, на 1920 год в мире насчитывалось 1 миллиард 860 миллионов человек. То есть значительно меньше, чем сейчас! В момент распространения пандемии известно о не менее 550 миллионов человек заболевших, из них смертей было до 100 миллионов. Катастрофические цифры, тем более по меркам тех лет. 

 

«Испанкой» грипп назвали потому, что именно Испания первая сообщила в мае-июне 1918 года о начале пандемии. Можете провести параллель, прошло 100 лет и в мире снова реализуется «старый сценарий».

 

И таких параллелей огромное множество! В том числе и нарушение продовольственной безопасности по всему миру. Я уверен, что большинство из вас даже не слышали о том, что после пандемии с 1920 по 1940 года в мире был спровоцирован голод. То есть после так называемой «первой мировой» последовала масштабная пандемия с миллионами смертей, дальше голод, который тоже унес миллионы жизней. В свою очередь голод спровоцировал еще ряд «локальных» эпидемий в мире, когда люди заболевали и умирали сотнями тысяч. 

 

Приведу вам один пример. В двадцатых, тридцатых и сороковых годах в Латинской Америке был настоящий хаос из-за распространения «панамской болезни». Это болезнь бананов, которые в те годы являлись основным рационом питания для жителей Латинской Америки и Африки. Болезнь была вызвана различными грибами Fusarium. Людям было нечего несть, творился настоящих хаос! 

 

 

И сегодня, когда продовольственная безопасность в мире уже нарушена, и тому же Африканскому континенту неоткуда ждать помощи в виде зерна и круп, снова стремительно начал распространяться грибок Fusarium, только уже названный новым штаммом TR4, который поражает все фермерские хозяйства уничтожая урожаи. Причем на этот раз болезнь в тысячи раз устойчивее и масштабнее, она уже захватила регионы Азии, Южной Америки и Африки. То есть страны «третьего мира». 

 

Совместными усилиями специалистов Вагенингенского университета, исследовательского центра WUR и Утрехтского университета, была проведена большая работа по оценке последствий распространения болезни. Благодаря генетическому исследованию выяснилось, что грибок спровоцирует тотальную продовольственную катастрофу уже в самое ближайшее время. Ученые бьют тревогу! 

 

Благодаря генетическому исследования было подтверждено, что штаммы обнаруженные в разных места тесно связаны между собой, это означает единое происхождение патогена. Сейчас болезнь распространяется среди мелких фермеров и людей, которые выращивают бананы в своих садах. 

 

После создания продовольственного кризиса путем разрушения цепочек поставов зерна, у стран «третьего мира» осталось мало возможностей прокормить свое население. Основной рацион питания скажем в Африке – это бананы. В Танзании, Малави, Уганде и Раунде бананы вообще практические единственный рацион питания для миллионов людей. А не будет бананов – начнут умирать миллионы людей. 

 

 

 

Следующая проблема – это поставка бананов по всему миру. Болезньраспространяется молниеносно, потому что является так называемым «почвенным грибком». Передается этот грибок через воду, почву на обуви, через автомобильные шины и любые инструменты. Постоянные наводнения в Латинской Америке и Африке провоцируют еще большее распространение грибка, который моментально распространяется на большие расстояния с огромным потоком воды. При этом грибок передается и людьми, и на данный момент неизвестно каким образом он будет влиять на здоровье человека. Вполне возможно, что грибок провоцирует хронические заболевания у людей, поражает внутреннюю иммунную систему. Исследований в этом направлении пока нет. 

 

Сейчас бананы продаются по всему миру, и в магазинах России, и в Европейских супермаркетах, и в Азии, и на Западе. Это один из самых популярных продуктов в мире, и практически, единственный продукт обеспечивающий питание миллионов людей в странах «третьего мира». 

 

То, что происходит сейчас, отражает события прошлого столетия. К сожалению многие свои мысли я открыто озвучивать не могу, правда у нас наказуема. И я прежде всего под ударом как общественный деятель. Но вы должны понимать, что происходит и анализировать, что нас ждет дальше! 

 

Давайте я процитирую вам один из законов власти из книги Роберта Грина «48 законов власти». 

 

«Закон N 3.

 

Скрывай свои намерения

 

Держите людей в потемках, в состоянии неустойчивого равновесия, никогда не раскрывая подоплеку своих действий. Пребывая в неведении относительно того, что вы хотите предпринять, они не смогут обеспечить себе защиту. Заведите их подальше по ложному следу, напустите тумана, и к тому времени, как они осознают ваши намерения, будет уже слишком поздно».

 

© ПАВЕЛ ПАШКОВ

 

26.09.2022 08:18АВТОР: Павел Пашков | ПРОСМОТРОВ: 346


ИСТОЧНИК: pavel-pashkov



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «SOS! Сохраним Культуру! »