В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Эдгар Кейси: " На земле будет голод и разруха и только благодаря России, мир переживёт этот хаос"


Edgar Cayce (Эдгар Кейси)

 

 

19 июня 2020

 

Недавно, один политический деятель, а именно В.В. Путин заявил " Мы попадём в рай, а вы сдохните"

 

Не трудно догадаться, что под "мы" подразумевается в первую очередь Россия, ну и возможно, некоторые её союзники, а под "вы", это конечно запад во главе с США и его агрессивной риторикой, собственно благодаря которой и было сделано данное заявление.

 

Я это всё к тому, что все без исключения предсказания Эдгара Кейси, если их немного изменить или подредактировать, так или иначе будут иметь смысл, схожий с фразой, озвученной В.В Путиным, ну разве, что в несколько утончённой форме.

 

Весь посыл в предсказаниях Кейси сводится к одному, не трогайте Россию и она ни кого не тронет, а когда придёт беда всем поможет.

 

Эдгар Кейси, (1877-1945). Родился в США, штат Кентукки, город Хопкинсвилл. Целитель, медиум, мистик. Все свои предсказания независимо от их направления, начиная от установления точного диагноза и рецепта для лечения и до информации глобальных масштабов вплоть до исчезновение цивилизаций - он(Эдгар) предсказывал находясь в особом состоянии транса, что-то похожего на сон, но это не был сон в том его значении, в котором мы все знаем.

 

Особое внимание в своих предсказаниях, Эдгар Кейси всегда уделял России, на тот момент, это был СССР. В то время, как в самом Советском Союзе, о данном предсказателе, ничего не было слышно и такому положению дел способствовало две причины:

 

С поразительной точностью, за 50 лет до исчезновения СССР с карты мира, Кейси предсказал, распад СССР.

 

Гитлеровская Германия победит в войне с СССР.

 

Историю умалчивает, что побудило предсказателя, сделать такой прогноз в пользу Германии, наверное то, что все мы люди и человеку свойственно, время от времени, ошибаться.

 

Однако из песни слов не выкинешь, и этих двух пунктов было вполне достаточно, чтобы на территории СССР, имя Эдгара Кейси было под негласным запретом.

 

Справедливости ради стоит отметить, что эта была единственная, грубая ошибка в адрес России со стороны Кейси, но зато потом, чтобы он не предсказывал о России, это очень не нравилось американцам.

 

Предсказания Эдгара Кейси о будущем России.

 

По мнению Кейси, именно Российский мир, способен не только установить но и поддерживать равновесие на нашей планете. Он (Эдгар) считает, что Русский дух обладает какой-то сказочной силой, которая может создать, лучший, абсолютно новый мир, при этом не разрушая старый, просто очищая души заблудших народов от мыслей несущих негативную энергетику и апокалипсисных страстей.

 

В каждом своём пророчестве, касательно России, Эдгар всегда подчёркивает избранность российского народа, а не курс партии или выбранной на тот или иной момент политики правительства.

 

Именно духовность российского народа по мнению Эдгара Кейси и поведёт всё остальное человечество в правильном направлении, к свету, в самом широком смысле этого слова.

 

Пожалуй, одно из самых известных предсказаний касательно России было сделано Эдгаром Кейси в 1902 году.

 

Во время очередного транса он оказался на воздушном корабле, таким образом у него появилась возможность увидеть мир, как бы с верху и описать его так, как он это видел по времени, планетарного масштаба.

 

Ужасные природные катаклизмы начнут беспокоить/трясти землю начиная с 21 века. Под водой исчезнет большая часть США, северные земли Европы и Японские острова. Температура в Африке значительно понизится до значения с минусом, будет не тающий снег и лёд.

 

И только на русской земле в тот момент, когда весь мир находился в руинах и развалинах, в ночи светились миллиарда огней, освещающих нетронутые стихией города. Произошло радикальное изменение климата, в Сибири и на Дальнем Востоке, росли пальмы и бананы.

 

Эдгар Кейси заявил буквально следующее: " На земле будет голод и разруха и только благодаря России, мир переживёт этот хаос "

 

По его мнению, русский народ и в данном случае, по всей видимости, конечно же имеется ввиду, весь народ населяющий Россию, независимо от национальности, сделает следующее:

 

1. По другому заставит посмотреть на суть человеческих отношений, где нет алчности, недоверия, эгоизма.

 

2. Даст возможность всем без исключения людям прожить свою жизнь в мире и гармонии с окружающими.

 

3. Изберёт лидера, который овладеет редчайшими технологиями и поднимет русскую землю на недосягаемый уровень. А в это время, народы других стран ещё только будут отходить от катастроф и хаоса, созданных природой.

 

4. Научит всё остальное население планеты, как пользоваться новыми технологиями, тем самым давая возможность не только выжить от постигших всех разрухи, но и встать на путь к процветанию со всеми от сюда вытекающими. Любой предсказатель, любой эпохи и времени, о России всегда только в положительном ключе и это не может не радовать, по всей видимости, российский народ с его вечной борьбой за справедливость, с его духом и менталитетом, это действительно заслуживает!

 

 

21.06.2020 08:54АВТОР: Эдгар Кейси | ПРОСМОТРОВ: 1245


ИСТОЧНИК: zen.yandex



КОММЕНТАРИИ (12)
  • Светлана21-06-2020 11:07:01

    Фраза ВВП груба и примитивна для главы государства. Ну, ему не занимать в этом - много чего слышали сногсшибательного и экстравагантного. Не раз он обескураживал медийные форумы своим топорным остроумием. Но он, видимо, не знает, что во всех странах живут такие же простые люди, как и мы, которые имеют полное право на нормальную и достойную жизнь, да и не ему решать, кто куда попадёт впоследствии.
    А в остальном всё правильно говорится в статье - ждём мудрого и настоящего Лидера России.

  • Георгий21-06-2020 12:23:01

    Пророков много.
    Господь один - Христос. Он ясно сказал в Новом Завете о том, что произойдёт. Я верю только Ему.




    Администратор

    Ваше право.

  • Галина Ивановна21-06-2020 15:00:01

    К сожалению, все это пропаганда. Я пару лет назад читала биографию Кейси с разбором его пророчеств и была удивлена, что о России он упоминал вскользь. Стала разбираться, нашла в сети статью Тамары Кочневой "Пророчества Эдгара Кейси о России - миф или реальность?" Автор – серьезный исследователь, можно сказать, специалист по пророчествам. Вот отрывок:

    «…Говорил ли что-нибудь Эдгар Кейси о Советском Союзе или о Российской Федерации? Действительно, в 1932-ом, а также в 1944-ом годах, накануне окончания II-ой мировой войны, Кейси сделал три предсказания, которые касались России. Только три!!! Но смысл их противоположный тем цитатам, которые сегодня есть в интернете…»

    В скандальном "пророчестве" Кейси насчет победы Германии было сказано, что Гитлер объединит всю Европу в общее демократическое государство. Не знаю, имели ли к этому отношение немецкие спецслужбы. Очень вероятно. Всевозможные "откровения" - очень выгодная тема для пропаганды тех или иных идей…

  • Светлана21-06-2020 21:50:01

    Галина Ивановна, не занимайтесь излишней самодеятельностью и не навязывайте её другим.

    Е.И.Рерих: «Эдгар Кейси, могущественный мистик первой половины двадцатого века, был уникальной личностью, намного опередившей свое время. Он бескорыстно помогал всем, кто обращался к нему, даже ценой собственного здоровья и в конечном итоге ценой собственной жизни. Его откровения помогли бесчисленному количеству людей, и важность и значимость его слов продолжает поддерживать и помогать миллионам людей и сегодня».

    «28.11.50 Передайте, пожалуйста, Давиду, что присланная им мне книжка «There is a River» крайне интересна и заслуживает серьезного отношения ко всему там изложенному. Было бы полезно для него посетить этого человека и постараться принять участие во время установления им прогноза болезни в трансе. Подобные явления происходят под наблюдением и с благословения Сил Света, чтобы пробудить сознания людей к Знанию Высшему, основанному на нравственной чистоте и устремлении духа к служению человечеству. Советую и Вам ознакомиться с этой книгой. Конечно, литературности и красоты языка там не ищите, но обратите внимание лишь на описания диагностики и прогноза болезней и на предписанные лекарства. Очень хотелось бы написать Давиду, но столько всяких неожиданностей встает, требующих внимания и нового напряжения моего. Объяснить это трудно»

    Здесь Елена Ивановна просит передать совет Давиду - посетить Эдгара Кейси, если вдруг Вы не догадались. Вижу, и этот бедный пророк не пробил Ваше самомнение. Понимаю, так хочется знать всё, а не даётся это «всё» сразу…почему-то… Может быть, Вам надо как-то избирательней подходить к выбору статей и их авторов? Тогда не будет везде мерещится эта нагло лезущая со всех щелей пропаганда.

  • Галина Ивановна22-06-2020 13:29:01

    Светлана, как много слов в вашем комментарии - и все не по делу. Во-первых, я никому не навязываю свое мнение - я его высказываю. Если кому-то хочется верить "цитатам" из статьи, то, как говорится, на здоровье. Во-вторых, ваш совет "не заниматься излишней самодеятельностью" – вообще нонсенс. Получается, что нельзя проверять цитаты и заниматься поиском правды? Вспомнилась известная фраза - "надо запретить умным думать, ибо это оскорбляет чувства тупых". Это не в ваш адрес, а так, мысли по теме...

    Приведенная Вами цитата не имеет никакого отношения к моему комменту. Да, Кейси был пророком и лечил людей. Как все пророки, иногда ошибался. Речь не о нем конкретно, а о приписывании ему того, что он вряд ли когда-либо говорил.

    Обратите внимание на свой тон и вспомните, что вы пишете на культурно-просветительском портале. Впечатление, что вам нужно во что бы то ни стало защитить свою позицию, и вы решили, что вправе делать это в такой форме. У кого же из нас самомнение?

  • Светлана22-06-2020 15:35:01

    Галина Ивановна, я обращаюсь к Вам абсолютно спокойно и корректно, и тон мой достаточно сдержанный, в отличие от Вас. Я ничем Вас не оскорбила, просто возразила и не согласилась с Вами.
    Откуда Вам знать, что конкретно предсказывал Кейси и говорил о России, а что придумано за него? Выложенную здесь статью о нём Вы беспардонно называете "пропагандой"? Кто дал Вам такое право, какие у Вас на это основания? Это всего лишь Ваша точка зрения. Не спорю, Вы имеете на неё право, но почему я должна верить статье Т.Кочневой, а не мнению глубоко уважаемой мной Елены Ивановны Рерих? И почему нельзя поверить в то, что Э.Кейси предсказал прекрасное и могущественное будущее России? Я в Интернете могу сейчас найти кучу статей, которые могут в корне опровергнуть работу Вашего "специалиста по пророчествам". Но не буду тратить время и свою энергию, потому что вижу, что это бесполезно и бессмысленно.
    Проверяйте цитаты, сколько Вам угодно, никто Вам не мешает и не запрещает, говорите о своих предположениях, но никогда не утверждайте того, в чём сами не уверены и чего не знаете точно наверняка. Всех Вам благ.

  • Бойкова Татьяна25-06-2020 06:41:01

    За то время, как выставила сюда эту небольшую заметку про пророчества Э.Кейси попадалось на глаза множество пророчеств о России, полагаю, что лучше всего добавлять те, которые невозможно оспаривать. Итак, пророчества о. И.Кронштадтского:

    "Существует много свидетельств, что молитва Иоанна Кронштадтского имела силу чудотворную, останавливала эпидемии, исцеляла больных, выгоняла бесов, останавливала засуху.

    Какие же пророчества являлись во снах Иоанну?
    Смерть царской семьи;
    Начало Первой мировой войны, её начало и конец, всех участников;
    Революцию 1917 года, сколько она продлится
    Образование СССР;
    Смерть Ленина;
    Приход к власти Сталина;
    Россия выстоит если соберёт всё в одно: силу, волю, совесть и любовь народа к России;
    Народ становится малообразованным хоть и университетов на каждом шагу. А малообразованными легче управлять. У малообразованных и вера слабее;

    о. Иоанн очень любил Россию и говорил, что верит в её доброе светлое будущее. Но так же он предрекал, что наступит время крови и слёз. Главное, чтобы Россия не отступила от своей веры, иначе тогда она не будет ни Россией, ни Русью...

    «Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая — по старому образцу, крепкая своей верою во Христа Бога и Святую Троицу — и будет по завету князя Владимира, — как единая Церковь»."

  • иван с26-06-2020 07:36:01

    Э.Кейси и о.Иоанн - одно и то же лицо?

  • Георгий28-06-2020 09:28:01

    Пророчества, идущие из Божественного Источника, от Христа, всегда сбываются. Эти пророчества, конечно, шли и идут. Пример тому – Иоанн Кронштадтский. Но Кейси принимал явно из другого источника.
    Что касается России, вполне возможно, если она не отступит от веры, то великий город – святой Иерусалим, описанный в Новом Завете, будет на её территории. Там не будет ни тьмы, ни болезней, ни вражды… Но произойдёт это только после Великого Прихода Христа.
    Судя по форумам и общению, многие рериховцы это уже понимают.

  • Светлана28-06-2020 10:32:01

    Георгий, я привела пример отзыва Елены Ивановны Рерих о Кейси, где она чётко и ясно говорит о помощи ему Светлых Сил, это и есть Божественный Источник. И я не сомневаюсь, что Э.Кейси давал достоверную информацию как о России, так и о многом другом, иначе быть никак не может. Вокруг Христа - многочисленный сонм воинов Света, и они работают только на Благо человечества. Не обязательно утверждать, что Кейси получал информацию именно от Самого Христа, но уверенно можно осознавать, что она поступала из Лона Великого Белого Братства.

  • Георгий28-06-2020 18:57:01

    Георгий, довольно писать чушь. Комментарий удален, а Светлане я его перешлю.

  • Георгий29-06-2020 04:36:01

    Поясню ещё. О вере. Не важно ходишь ли ты в церковь или нет, носишь ли крест, постишься ли… Это всё пустые навороты, наросты на вере. Важна суть Заповеди Христа – ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА БЛИЗКИХ. Этой Заповедью русские и побеждают. И нет на земле другого народа, который мог бы сравниться с Россией.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «История России, Руси »