26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Сын Глена Домана проведет в Сургуте лекции по раннему развитию детей (16.10.2014)


В Сургут при поддержке компании «Северстрой» пребудет вице-директор «Институтов Достижения Человеческого Потенциала» Дуглас Доман – сын и последователь Глена Домана, создателя известной во всем мире методики раннего развития детей, специалиста по реабилитации детей с поражениями головного мозга.

 

Миссией Домана является уменьшение количества детей с инвалидностью по всему миру посредством работы с родителями таких детей. За прошедшие три года представители «Институтов Достижения Человеческого Потенциала» прочитали лекции в 21 стране на пяти континентах.

 

В Сургуте Дуглас Доман прочитает две лекции. «Путь к здоровью» - для родителей детей с повреждением мозга и «Ваш здоровый и умный малыш», тема которой – раннее развитие здоровых детей. Встречи состоятся в Сургутской филармонии 16 октября.

 

Для большинства россиян прямое общение с последователями Глена Домана не доступно из-за языкового барьера и финансовой составляющей, поэтому все затраты по организации и переводу лекций Дугласа Домана 16 октября в Сургуте взяла на себя компания «Северстрой». Она же выступила спонсором визита.

 

Глен Доман - американский врач-нейрофизиолог, автор программы интенсивного интеллектуального и физического развития детей с момента рождения, основанной на результатах детального изучения закономерностей развития детей. Основная идея методики: в любом ребенке скрыт огромный потенциал, который можно развить, тем самым предоставляя ему неограниченные возможности в жизни. В течение более двадцати лет Доман и его соратники искали решения, направленные на излечение детей с повреждениями мозга. Они исходили из того положения, что нужно лечить поврежденный мозг – первопричину, а не тело – следствие повреждений мозга.

 

15 тысяч пациентов со всего мира прошли лечение в Институтах достижения человеческого потенциала, организованных Гленом Доманом. 26% пациентов выздоровели, им сняли инвалидность. 67% пациентов имеют значительные улучшения: те, кто не мог даже ползать – пополз, те, кто не мог ходить – пошёл, показал значительные улучшения в интеллектуальной сфере.

08.10.2014 21:47АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 1266


ИСТОЧНИК: Новости Югры



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Образование »