«Дума о Культуре есть врата в будущее»: День Культуры – 2024 в школах Санкт-Петербурга. Выставка «Пакт Рериха – Мир через Культуру» в Гродненском государственном историко-археологическом музее (Республика Беларусь). О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Чудеса, которые произошли со мной в Троице-Сергиевой Лавре, не поддаются научному объяснению


600-летие обретения мощей Сергия Радонежского в Лавре

 

 

Чудеса, которые произошли со мной в Лавре, не поддаются никакому научному объяснению. Если бы вы только знали, как сильно я благодарна преподобному Сергию. Даже сейчас, когда я пишу эти строки, из моих глаз льются слёзы счастья. Мою душу распирает от благодарности к Богу.

 

А всё началось с того, что во время пандемии, я прочитала житие Сергия Радонежского. В тот момент меня настолько сильно вдохновили его подвиги, что появилось непреодолимое желание съездить в Лавру. В июне 2020 года состоялась моя первая осознанная поездка к мощам святого человека, которая изменила мою дальнейшую жизнь. Я много раз бывала в храмах, но подобное чудо со мной произошло впервые.

 

Поднявшись к раке с мощами Сергия Радонежского, я почувствовала, как по моему телу прошёл электрический ток, ноги стали дрожать, а моим телом управляла какая-то неведомая сила. Мне даже, на несколько секунд, стало страшно. "Господи, что это? Как долго это будет?" — пронеслись мысли в моей голове. И тут я наклоняюсь к мощам, и из моих глаз начинают литься слёзы, а на душе становится легко. В тот момент я ещё больше уверовала в Бога и поняла, что он рядом.

 

Каждый, кто приходит к Преподобному, получает по мере открытости и чистоты своего сердца, но я даже представить не могла, что такое чудо может произойти со мной.

 

С тех пор я очень сильно полюбила Лавру, и уже сбилась со счёта сколько раз мы здесь побывали. Эта святыня стала для нас местом силы. Каждый раз, приезжая сюда, мы растворяемся в Божией благодати и не замечаем, как проходит по 5-6 часов.

 

 

 

 

Очередное чудо, которое перевернуло мою душу и всю мою жизнь, произошло 18 июля 2022 года. В этот день в Лавре отмечали 600-летие обретение мощей Сергия Радонежского. К преподобному я ехала с огромной верой и как никогда нуждалась в его духовной поддержке.

 

Не буду вдаваться в подробности и рассказывать, что происходило со мной в тот момент, так как моя история тянет на целую книгу. А я пока не готова полностью раскрывать свою душу, поэтому некоторые моменты просто опущу.

 

В тот день тысячи паломников пришли поклониться святому. Я знала, что среди них будут прозорливые старцы, блаженные и люди, которым помог Бог, но специально встречи с ними я не искала. Единственное сказала себе: "Юля, прислушивайся к тому, что будут рассказывать люди, ведь через них с тобой может говорить Бог".

 

 

Икона "Троица", впервые с 1917 года, была привезена в Лавру с Третьяковской галереи

 

И вот стоим мы в толпе недалеко от Троицкого собора и слышу голос Андрея: "Юляшка, смотри старец. Подойди к нему". Я поднимаю голову и вижу напротив меня стоит маленький, худенький старец в окружении людей. Из кармана своей рясы он периодически доставал записки, конфеты и деньги. В этот момент он чем-то напомнил мне отца Нафаила из книги "Несвятые святые".

 

Я очень трепетно отношусь к старцам, поэтому, на мгновение, замерла и несколько секунд решалась, чтобы подойти. И вдруг как будто сам Господь Бог повёл меня к нему. Старец говорил очень тихо, старался не смотреть в глаза. Когда подошла моя очередь, он сказал, чтобы я всё написала на листе бумаги. Этого у нас с собой как раз таки и не было. Я не знала, что делать. И о, чудо! Парень из толпы протягивает мне ручку и листок бумаги.

 

Монах в Троице-Сергиевой Лавре

 

Старец читает мою записку, слушает, что я говорю, произносит речь и на очень важном для меня слове поднимает голову и смотрит мне в глаза. В тот момент я не слышала никого вокруг, а в глазах старца видела Божию благодать. Как будто сам Бог говорил со мной через него. Не знаю увижу ли я когда-нибудь этого старца, но я бы очень хотела поклониться ему.

 

На этом чудеса не закончились. Внутренний голос говорил мне, что я должна отстоять громадную очередь и приложится к открытым мощам Сергия Радонежского. Мы отстояли 6 часов 50 минут, из них 1,5 часа под дождём, но я получила намного больше, чем потратила.

 

 

Очередь к мощам Сергия Радонежского на 600-летие обретения мощей

 

За несколько минут перед тем, как нас запустить в Троицкий собор к Сергию Радонежскому, появляется седовласый мужчина со старенькой бабушкой в чёрном платье. Он говорит, что она блаженная и просит пропустить без очереди. Он благодарит всех, а мне персонально желает добра. Затем отворачивается и через секунду снова поворачивается и говорит мне: "А ты получишь то, что просишь".

 

Это был невероятный день. Домой я летела на крыльях счастья, наполненная Божией благодатью. Я не знала, что будет дальше, но я была уверена, что Господь меня не оставит. Низкий поклон всем людям, посвятившим свою жизнь служению Богу. Все мои статьи о святых местах — это истинная правда. Если они кому-то помогут, значит я не зря потратила время.

 

 

 

Верьте в Бога и в Святых. Молитесь, кайтесь, меняйте свою жизнь, и Бог вам обязательно пошлёт новые блага и дары. Человек с благодарным сердцем никогда ни в чём не нуждается. И помните: по вере вашей да будет вам.

 

Отче Сергий, моли Бога о нас.

 

 

18.07.2023 14:46АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 216


ИСТОЧНИК: dzen.ru



КОММЕНТАРИИ (1)
  • Алексей30-12-2023 07:29:01

    Подтверждаю, есть такая благодать, огонь неопаляющий. И может все это произойти при цветах в горшочках, а не с мощами.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Православие и Религии в России »