Всероссийский благотворительный конкурс декоративно-прикладного творчества «110 лет Анастасиевской часовне в Пскове»
04.08.2021
Уважаемые друзья! 5 августа отмечается 110 лет со дня основания в Пскове Анастасиевской часовне (1911–1913) – уникального творения двух выдающихся мастеров: архитектора А.В.Щусева и художника Н.К.Рериха. С 2020 года в спасении этого памятника федерального значения активно участвует общественность – Благотворительная программа «Сохранение Анастасиевской часовни с росписями по эскизам Н.К.Рериха».
Памятник входит в состав Государственного Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.
Для привлечения внимания к памятнику, оказанию благотворительной помощи в его восстановлении, а также популяризации народных художественных промыслов и ремесел народов России Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов учредили Всероссийский благотворительный конкурс декоративно-прикладного искусства
«110 лет Анастасиевской часовне в Пскове»
Среди организаторов проекта:
ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник»,
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства,
Международный Союз педагогов-художников,
АНО «Академия народного искусства России».
Конкурс проводится в два тура:
– заочный (03.08.2021 – 30.11.2021);
– очный (12.02.2022 – 30.03.2022).
Участвовать в нем приглашаются профессиональные художники декоративно-прикладного искусства, мастера народных художественных промыслов, педагоги-художники ДХШ, ДШИ, любых других организаций, преподаватели и студенты вузов и колледжей системы профессионального образования художественной направленности.
По результатам проведения Конкурса будет издан каталог лучших авторских работ. Итоговая выставка художественных произведений победителей и призеров состоится в Государственном Псково-Изборском объединенном музее-заповеднике. Дата проведения выставки будет сообщена дополнительно.
Друзья, просим оказать помощь в широком распространении этой новости.
Источник: Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих
ВНИМАНИЕ:
В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:
1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".
2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.
3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".
4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.
5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".