Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Всероссийский благотворительный конкурс декоративно-прикладного творчества «110 лет Анастасиевской часовне в Пскове»


 

 

04.08.2021

 

Уважаемые друзья! 5 августа отмечается 110 лет со дня основания в Пскове Анастасиевской часовне (1911–1913) – уникального творения двух выдающихся мастеров: архитектора А.В.Щусева и художника Н.К.Рериха. С 2020 года в спасении этого памятника федерального значения активно участвует общественность – Благотворительная программа «Сохранение Анастасиевской часовни с росписями по эскизам Н.К.Рериха».

 

Памятник входит в состав Государственного Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

 

Для привлечения внимания к памятнику, оказанию благотворительной помощи в его восстановлении, а также популяризации народных художественных промыслов и ремесел народов России Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов учредили Всероссийский благотворительный конкурс декоративно-прикладного искусства

 

«110 лет Анастасиевской часовне в Пскове»

 

Среди организаторов проекта:

 

ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник»,

 

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства,

 

Международный Союз педагогов-художников,

 

АНО «Академия народного искусства России».

 

Конкурс проводится в два тура:

 

– заочный (03.08.2021 – 30.11.2021);

 

– очный (12.02.2022 – 30.03.2022).

 

Участвовать в нем приглашаются профессиональные художники декоративно-прикладного искусства, мастера народных художественных промыслов, педагоги-художники ДХШ, ДШИ, любых других организаций, преподаватели и студенты вузов и колледжей системы профессионального образования художественной направленности.

 

По результатам проведения Конкурса будет издан каталог лучших авторских работ. Итоговая выставка художественных произведений победителей и призеров состоится в Государственном Псково-Изборском объединенном музее-заповеднике. Дата проведения выставки будет сообщена дополнительно.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

Друзья, просим оказать помощь в широком распространении этой новости.

 

 

Источник: Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих

 

04.08.2021 07:22АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 368


ИСТОЧНИК: МЦР



КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Культура »