В Москве будет представлена праздничная программа «Под знаком Красоты». Международная общественно-научная конференция «Мир через Культуру» в городе Кемерово. Фоторепортаж. О журнале «Культура и время» № 65 за 2024 год. Фотообзор передвижных выставок «Мы – дети Космоса» за март 2024 года. Открытие выставки Виталия Кудрявцева «Святая Русь. Радуга» в Изваре (Ленинградская область). Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Доме ученых Новосибирского Академгородка. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



Бабушка с флагом СССР и украинские солдаты.


Город  Шебекино Белгородской области. © РИА Новости / Антон Вергун

 

 

 

Друзья, наверное, большинство  уже слышали и видели информацию о нашей славной, несгибаемой бабушке, вышедшей, вместе со своим стариком, встречать наших солдат с красным флагом. Увидев же, что солдат топчет красное знамя  и, поняв, что ошиблась, она без дрожи в голосе отказалась от продуктов переданных ей украинскими солдатами.

 

 

 

 

Непокорная

 

Не склонясь перед смертью и муками,
Как Спаситель в терновом венке,
Ты стоишь пред безумными внуками
С красным флагом в дрожащей руке.

Светом внутренним вся озарённая,
Разве можно тебя не узнать?
Непокорная, непокорённая,
Постаревшая Родина-Мать.

По желанью безбожному, властному
Флаг Победы растоптан у ног.
Не пристанет к полотнищу красному
Грязь с нацистских кровавых сапог.

Невысокая русская женщина,
Постаревшая Родина-Мать,
Флагу этому Богом завещано
Над рейхстагами реять опять.

Глянь в глаза её ясные, впалые,
В эту боль за славянский народ,
А за нею пожарами алыми
Обновлённое Солнце встаёт.

11.04.2022
Александр Гаммер (Павлодар, Казахстан)

 

 

Во многих городах  России  появились разнообразные изображения  бабушки с красным флагом, мы здесь приведем два из них, а также некоторые комментарии под  видео, отражающего все происшедшее в тот  апрельский день.

 

 

*   *   *

 

 

В многоквартирном доме на Дзержинского в Рязани повесили баннер, на котором изображена украинская бабушка с красным знаменем Победы. Такой же плакат разместили под буквой «Z» на фасаде здания МКЦ на площади Победы.

 

 

Изображение легендарной бабушки с красным флагом появилось в Мурманске


Граффити появилось на фасаде одного из домов на проспекте Кирова. Фигура бабушки из украинского села, несущей в руках красный флаг, изображена поверх части старого рисунка, сделанного на этой стене десять лет назад ко Дню Победы.

Идея обновить граффити пришла руководству местного товарищества  собственников жилья, ее подержали активисты Молодежки ОНФ Мурманской области, а воплотил в жизнь молодой мурманский художник Павел Ненашев.Павлу 26 лет, он художник-самоучка, студент одно из мурманских вузов, учится на экономиста.

 

 

"Русские идут" поет Жанна Бичевская

 

 

 

 

Murzilka

19 часов назад

Я прошёл огонь, воду и медные трубы, за тридцать лет службы на подводной лодке горел, тонул, задыхался от фреона, сто раз пролез торпедный аппарат заполненный водой, снова горел, снова тонул, видел глаза людей испытывающих ужас перед смертью, думал я сделан из стали. А сейчас сижу, смотрю про эту бабушку и просто плачу. Мать, спасибо тебе за твой героизм и память к своей истории .

Ирина

5 дней назад

Это невозможно смотреть без слез. С какой радостью она бежит к этим нелюдям с флагом. Маленькая, а какой у неё дух. Господь Великий, Отец наш всемогущий, защити всех этих людей.


 

Fatima Sibgatullina

21 час назад

У меня нет слов. Я тоже плачу. Милая моя добрая бабика, здоровья тебе. Непоколебимость. Это поколение наших воевавших дедов и все вытерпевших наших бабушек. Они знают цену Красного флага. Она даже не испугалась, что перед ней оказался фашист. Как была стойкая, так и осталась верна своему знаменю. Низкий тебе поклон, бабуличка. Целую твои руки. Ты гордость наша. Высшая тебе цена за верность. Мне так стыдно, что она оказалась в таком положении. До конца своих дней я буду ровняться на тебя. Мира всем.

 

 

Rafik San

18 часов назад 

Красное Знамя!!! Знамя победы!!! С ним побеждали наши прадеды, деды! С ним обломали нацизму рога С ним шли в атаку они на врага!!! Слабая телом, но дух как гранит!!! Россия нацистов в бою победит!!!!

 

 

Анастасия Т

5 дней назад (изменено)

Мне правда жаль украинцев. Настоящих украинцев, а не тех, кто покрывает плечи нацистским флагом. Я верю, к концу военной спецоперациии они обретут мир и спокойствие, и смогут выходить девятого мая с флагом СССР, зная, что никто не посмеет его вырвать из рук и начать топтать! Удачи мирным украинцам, держитесь!

 

OSKAR KONGRESS

1 день назад

Австрия с вами! Бабушка в перёд!

 

Gregory smiley

5 дней назад

Бабулечка ещё не знает, что стала символом мужества, стойкости и сопротивления не только для России, но и всего мира

 

Philip Rahman

22 часаназад

Babushka, I see from distant Australia, you are holding the red flag of the USSR and the pride of your loved ones in front of the Ukrainian soldier, whose relatives also sacrificed themselves to defend the country. This young soldier lost the battle even with a powerful weapon with him. No one can ever take the pride of the Russians, and they should not try to divide the Russian and Slavic peoples. Babushka, you are a hero, you touched my heart, you made me understand the inner substance of humans. I wish you good health and a long life.

Бабушка, я вижу из далекой Австралии, ты держишь красное знамя СССР и гордость своих близких перед украинским солдатом, родственники которого тоже пожертвовали собой, защищая страну. Этот молодой солдат проиграл битву, даже имея при себе мощное оружие. Гордость русских никому и никогда не отнимать, и не следует пытаться разделить русский и славянский народы. Бабушка, ты герой, ты тронула мое сердце, ты заставила меня понять внутреннюю суть человека. Желаю тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

Александр Малеев

1 день назад

Вот Она наша Родина мать, не сломленная и не дрогнувшая перед нацистами, я горжусь ею!  Победа будет за нами!!!

 

Айбек Муратов

20 часов назад

Что сказать .. без слов... Слава бабушке!!!!! Я КЫРГЫЗ, Служивший в СОВЕТСКОЙ АРМИИ. Во время ВОВ наши деды, наши дяди погибли на поле войны. Когда-то мы были ЖЕЛЕЗНОЙ СТРАНОЙ.. Мне жаль..... Я смотрю отрывок поступки ГЕРОИЗМА .. СЛАВА БАБУШКЕ! Честно говоря я плачу..

Алтай Кыргыз

4 дня назад

Простите, но я не выдержал и заплакал. Дай Аллах вам долгих лет счастливой жизни бабуля. Слава народу победителю! Да здравствует светлая память о Союзе Советских Социалистических Республик. Желаю здравья всем кто не забыл...

 

 


Gennadii Borovkoff

5 дней назад

Я много чего могу написать про эту бабушку, про её дух, силу и волю. Но, я взрослый мужик, сейчас просто плачу. Вот какими должны быть все мы!

 

 

Cola Bro

18 часов назад (изменено)

Украинские солдаты, разместившие это видео, хотели посмеяться над стариками и не ожидали того, что их насмешка превратится в символ борьбы с фашизмом в Украине.... Три с лишним миллионов просмотров этого ролика и десятки тысяч комментариев под ним о мужестве и чести простых стариков говорит о многом. При этом, украинские солдаты, растоптавшие всё самое ценное, что было у этих стариков, - растоптали свою честь, унизили и опозорили всю украинскую армию, показав всему миру справедливость начала спецоперации против преступного киевского режима. Западные страны, поддерживающие киевский режим и снабжающие его оружием, - поддерживают военных преступников, которые продолжают уничтожать свой народ, расстреливая его из артиллерии в городах и запуская ракеты по скоплению мирных жителей, как в Краматорске.

 

Фаррух Ашуров

16 часов назад

В память об погибших в великую отечественную. В память об стране советов. Присвоить бабушке героя советского союза.

 

Oksy Romashka

4 дня назад

До слез!!!! Господи помилуй этих старичков укрой их от беды!!!!Бабушка эта, она наше знамя победы в 2022 !!!!!

 

Ryslan Samegov

6 часов назад

АСАЛАМУ АЛЕЙКУМ.  БРАТЬЯ, ЭТО ВИДЕО РАНЕЛА МОЁ СЕРДЦЕ.  ПОЖАЛУЙСТА, КАК ТОЛЬКО НАЙДЁТЕ ЭТУ БАБУШКУ,ПОКАЖИТЕ ЧТО ОНИ ЖИВА

 

Составлено редакцией портала.

 

22.04.2022 08:07АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 562


ИСТОЧНИК: Адамант



КОММЕНТАРИИ (4)
  • Любовь Булатова22-04-2022 11:13:01

    Вот какой Огонь горит в сердцах простых русских людей! Нет страха перед фашизмом, перед нацизмом и перед всеми изуверствами современных нелюдей. Топтать Флаг Победы? Это сравнимо с хулой на самое Высшее. Очнитесь!

  • Татьяна Бойкова23-04-2022 07:17:01

    Это видео невозможно смотреть без слез и великого чувства гордости за наш народ. Все так просто выразилось в облике этой маленькой бабулечки, радостно спешащей встретить своих освободителей со знаменем Победы в руках. Из-за их притворства ( и, очень вероятно, слабого зрения) она не сразу поняла, кто перед ней и не хотела брать предлагаемые ей продукты, говоря, что это им, солдатам, надо, а они, старики и так дотерпят. И как бесстрашно отказалась она от пакета с продуктами, маленькая, беззащитная, (наконец, поняв, кто перед ней), поставив его в сторону и на слова: "Берите,берите", - ответив свое короткое, но четкое - "Не хочу!"
    Не удивительно, что даже военные прошедшие тяжкие испытания, пишут, что плакали увидев эту картину.
    В поступке этой обычной, вроде бы, бабулечки заключена сущность нашего несломимого русского духа. И еще и еще раз гордишься, что и ты РУССКИЙ.
    Очень надеюсь, что они со своим стариком живы, здоровы и вскоре встретят настоящих своих освободителей.

  • З.И. Ивашова26-04-2022 20:50:01

    Спасибо Татьяне Николаевне за прекрасный материал. Мы не знаем, русская эта бабушка или украинка, но мы точно знаем, что родилась она в СССР после войны, росла и воспитывалась в великой советской стране. Она всю жизнь любила свою Родину-Мать и, сохраняя флаг страны, она хранила преданность ей и святую память о её великой истории.
    Как много всего самого святого в сердцах людей затронул этот поступок бабушки. Отсюда и слёзы, они почему-то появляются и с ними трудно справиться. Может быть, это слёзы радости, что есть такие люди. Кто-то из великих сказал: «Когда все люди живут не так, как следует, то это незаметно, но лишь только один опомнится и заживёт по-Божьи, тотчас же становится очевидным, как скверно поступают остальные». Так бабушкин поступок имеет необычайную ценность, потому, что побуждает людей свято любить свою Родину и свято относиться к советской эпохе в её великой истории.
    Как бабушка выразила отношение к своей Родине этим поступком, так Михаил Жванецкий выразил своё отношение к ней, как ему всегда было свойственно, словами. Они помещены на «Адаманте» в комментарии [Екатерина15-12-2021 12:01:01]. Я также не могу их читать без слёз.
    Нацизм – отвратительное явление. В Гранях есть ответ Владыки на вопрос, почему страны, которые поступают скверно, продолжают существовать. В ответе говорится: потому что в каждой стране живёт много различных сердец. По этому поводу вспоминается Польша 1981 года. Тогда там очень активно действовала «Солидарность», и нашу туристическую группу предупреждали о возможных провокациях. Поездка, к счастью, обошлась без провокаций, но ознаменовалась незабываемым случаем. Мы были в небольшом городке, и гид после экскурсии сказал, что до ужина ещё два часа и что мы можем погулять свободно. Когда пришла пора возвращаться в гостиницу, оказалось, что никто не может определить, куда идти на остановку автобуса, о которой говорил гид. Была зима, темнело. Мы увидели симпатичную молодую женщину, подошли к ней и просили показать, как дойти до остановки. Она осмотрела нас ненавидящим взглядом, оттопырила указательный палец и, проводя им около наших носов, прошипела: «Ничего!!!» Делать было нечего, мы подошли к другой молодой женщине с тем же вопросом. Она вначале стала объяснять, но потом сделала призывный жест рукой и пошла впереди. Она привела нас на остановку и пальцем стала показывать номера наших автобусов в табличке, но потом решила ждать вместе с нами. Провожая нас в автобус, она показывала три пальца и повторяла: «Три станки, три станки». Через три остановки мы были у гостиницы и думали о том, что разные люди живут в Польше, и нет ответа на вопрос: как поляки к нам относятся.

  • Руслан Коломиец08-05-2022 18:47:01

    В пропагандистской истории и истерии с бабушкой правды не больше, чем в сказке про панфиловцев.

    Не забываем про слова Л.В.Шапошниковой о том, что Россией правит Тьма.

    "Итак. Пишу по-русски, чтобы всем было понятно.

    С месяц тому по российским соцсеточкам разлетелось видео, на котором бабушка вышла к «украинским карателям» с красным флагом. А они ей дали гуманитарку и бессердечно по тому флагу потоптались.

    В России из этой бабушки сделали символ. Появилась информация, что она из Дмитриевки Киевской области. Появилась информация, что ее чудом из-под носа украинских карателей выкрал сын и вывез в Россию (назывался даже, прости небо, Барнаул). Появились муралы с изображением бабушки. Появились люди, посаженные на осквернение муралов с изображением бабушки. Появились памятники бабушке. Были снесены памятники бабушке, потому что люди на них карабкались. Сегодня утром чудовищный памятник бабушке поставили в оккупированной части Мариуполя!

    И знаете что?

    Мы нашли эту бабушку. Вернее, я нашел солдата, который был на том видео, а Дмитро Галко к ним съездил.

    И знаете что?

    Как обычно, правды в российской мифологии меньше, чем мяса в российской колбасе.
    Бабушка существует. Ее зовут Анна Ивановна.

    Но дело было не на Киевщине, а на околицах Харькова. И никакой сын не вывозил ее ни в какой Барнаул, именно поэтому вы не увидите ее на российском телевидении.

    С солдатом с видео у них установились дружеские отношения, потому что он еще месяц таскал им гуманитарку.

    А потом помог эвакуироваться, потому что их дом расколошматила российская мина.
    Да-да. Пока в России ставили бабушке памятники, ее саму и ее мужа чуть не убила российская армия. Невероятно символично. Но, к счастью, не убила.

    Диме удалось побеседовать с бабушкой. И знаете что?

    Клянет бабушка, на чем свет стоит, и Россию, и свою популярность, которая стоила ей дома, в котором она жизнь прожила. А украинцы о бабушке продолжают заботиться. Потому что бабушка хоть и запуталась, но наша. Да и сориентировалась уже — Россия сделала для этого все, что могла.

    Видеосвидетельство — ниже. Я попробую чуть более полный текст расписать и выдать сегодня-завтра. А пока очень, очень попрошу этот пост расшарить и подсветить. А если кто может — и закинуть на российские ресурсы. Ссылку на Ютубину добавлю позже, чтобы этот пост в выдаче не уронило."

    Виктор Трегубов, капитан украинской армии.

    Ссылка на ютуб, убеждаемся своими бесстыжими глазами.

    Интересно, есть ли у администраторов портала "Адамант" хоть капля совести, чтобы извиниться за соучастие во вранье.

    https://www.youtube.com/watch? v=ljffftxvIxw


    Администратор

    Друзья, оставляю этот комментарий здесь, чтобы все могли убедиться в ярой украинско-бандеровской пропаганде и лжи и ее приспешники Руслане Коломийце. Все перевернули, лишь бы очиститься перед людьми.
    И не прикасайтесь, вы, гадкий человек- Коломиец, своим ядовитым жалом, к Л.В. Шапошниковой.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Будущее России »