Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке (Республика Киргизия). В Сызрани открылся выставочный проект, посвященный 150-летию Н.К.Рериха. Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



О Борисе Павловиче Коваленко


Ушел из жизни выдающийся исследователь и пропагандист Рериховского наследия Борис Павлович Коваленко

 

25 января в Санкт-Петербурге скончался Борис Павлович Коваленко.

Мировое Рериховское Движение потеряло в его лице замечательного Борис Павлович Коваленко исследователя и пропагандиста Рериховского наследия. За отпущенные ему 62 года жизни Борис Павлович создал замечательный архив фильмов о Рерихах, их наследии и современном Рериховском Движении.

Борис Павлович явился выдающимся слайдистом, и его коллекции слайдов с картинами Рериха, которые увидели жители многих городов России и зарубежья, надолго останутся источником новых фактов для архивистов и исследователей картин Рерихов.

Именно Борис Павлович Коваленко, Юрий Александрович Горбачев и сестры Митусовы в начале 1980-х стояли у истоков основания Музея-усадьбы Извара.

Помимо исследовательской работы Борис Павлович вел преподавательскую деятельность в Государственной морской академии имени адмирала С. О. Макарова, состоял председателем Комиссии истории цивилизаций и ноосферы Русского Географического общества в Санкт-Петербурге (с 1992г.), был членом Петровской академии Наук и Искусств.

Дорогой Борис Павлович, мы глубоко скорбим о Вас и в сердце желаем Вам Светлого Пути в Беспредельность.

26.01.2007 03:00АВТОР: | ПРОСМОТРОВ: 2112




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Подвижники РД »