26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



24 марта – ПРАЗДНИК ЕДИНЕНИЯ ВСЕХ СВЕТЛЫХ СИЛ


 

«Праздник единения всех светлых сил, когда Лучи, льющиеся из Твердыни, приобретают особую силу» (ГАЙ, 1967 г.).

 

«Годовой праздник означает рождение и начало новых дел. Цикл начинается снова. Каждый цикл является спиралью приближения грядущего. В этом аспекте и следует рассматривать текущее время. Не в личном, но в мировом масштабе определяется и понимается течение событий. Оно благоприятно и очень успешно. (…) Победы явно повсюду, и над ними Наша Рука. Не было времени более близкого к осуществлению и воплощению на Земле в плотных формах заповеданной сказки. Но до неё надо дойти по Земле земными ногами и создать её руками человеческими» (ГАЙ. 1967 г.).

 

«Помимо годового Праздника, годовщина начала провозглашения Учения есть величайший праздник планеты и человечества» (ГАЙ. 1951 г.).

 

«Пусть бесчисленные огоньки-сердца, пламена любви и преданности, которые вспыхивают по всему миру в этот День Космической Красоты, сливаясь, ткут неразрывные серебряные нити — струны взаимопонимания, дружбы и миролюбия между сердцами людей!» (Рихард Рудзитис «Беседы с сердцем»)

 

Мы будем думать не о том, что есть,
Но лишь о том, что непреложно будет,
И Дней Твоих ликующая весть
Огнями радость в наших днях пробудит.
              И только так не задохнемся мы
              В последний час на дне земной тюрьмы.
                                         Н.Д.Спирина. Капли.
                                         27 января 2002 г.

 

 

В день ПРАЗДНИКА ЕДИНЕНИЯ ВСЕХ СВЕТЛЫХ СИЛ культурно-просветительный центр Наталии Дмитриевны Спириной предлагает Вашему вниманию слайдфильм «Колокола Будущего», в основе которого выступление Н.Д.Спириной 27.01.2002г.:

 

 

23.03.2015 15:39АВТОР: Культурно-просветительный центр Н.Д. Спириной | ПРОСМОТРОВ: 1687




КОММЕНТАРИИ (0)

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Вести из рериховских обществ »