26 марта в 19:00 в Московском доме книги состоится презентация книги «Николай Рерих». Круглый стол «Наследие Николая Рериха – культурный мост между Россией и Индией» (Дели). Выставка Международного Центра Рерихов «Вселенная Мастера», посвященная 150-летию Н.К. Рериха, в Индии Выставка «Издания Международного Центра Рерихов» в Новосибирске. Новости буддизма в Санкт-Петербурге. Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Сбор средств для восстановления культурной деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха. «Музей, который потеряла Россия». Виртуальный тур по залам Общественного музея им. Н.К. Рериха. Вся правда о Международном Центре Рерихов, его культурно-просветительской деятельности и достижениях. Фотохроника погрома общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Начинающим Галереи Информация Авторам Контакты

Реклама



21 июня повлияет на ближайшие 20 лет: как прожить день правильно. Лиля Белая


Фото Muni Yogeshwaran/iStock / Getty Images Plus/Getty Images

 

 

20 июня 2020

 

В это воскресенье, 21 июня, нас ожидает солнечное затмение. Оно станет мощным этапом «коридора затмений», который открылся 5 июня лунным затмением и закроется 5 июля еще одним лунным затмением. Наш эксперт Технологии комплексной саморегуляции рассказала, чем могут навредить человеку затмения, как этого избежать и почему нельзя любоваться этим удивительным природным явлением. 

 

— Солнечное затмение будет происходить 21 июня, в этом году оно совпало с днем летнего солнцестояния, что делает это астрономическое событие еще более мощным. Кроме того, это кольцевое затмение, которое закроет фактически 99% Солнца. В России оно будет практически не видно, и это хороший знак, так как подобные кольцеобразные затмения в истории нашей страны были связаны с началом двух войн — Отечественной войной 1812 года и Великой Отечественной войной.

 

Астрологи предрекают возможность развития печальных событий во всемирном масштабе. Поэтому чем спокойнее будет каждый из нас, чем больше людей в мире будут находиться в гармонии с собой, тем спокойнее эти события пройдут, — рассказывает эксперт.

 

Начнется солнечное затмение в 06:45 и завершится в 12:45. Пик придется на 9:40 по московскому времени. Согласно ведической астрологии, во время этого затмения люди могут испытывать разочарования, беспокойство, впадать в уныние. Могут возникнуть проблемы с нервной системой.

 

В незавидной ситуации окажется Меркурий. Меркурий является принцем в семье планет, отвечает за логику, интеллект, речь, способность выражать свои мысли. Это планета денег, она символизирует торговлю, информацию, бизнес, коммуникации, точные науки и процесс обучения. Поэтому солнечное затмение проявит задачи и уроки именно в этих сферах. Затмение искажает энергии, значит, возможны конфликты, манипуляции, обман, денежные махинации. 

 

По словам Татьяны Кореневой, в целом в дни затмений, а уж тем более в день надвигающегося солнечного затмения (но еще лучше за неделю до и после него), стоит отложить все важные встречи, переговоры, бизнес-проекты, дорогие покупки. Эксперт не советует начинать новые дела и принимать судьбоносные решения.

 

— В ведической цивилизации астрологи знали намного больше о движении небесных тел, чем современная наука. Провидцы древней науки предупреждали об опасности наблюдения за затмением. Проблема современной астрологии в том, что выводы делаются на основании показаний приборов или на основании восприятия органами чувств. А древние провидцы описывали более тонкие энергии, которые обычный человек или грубый прибор не в состоянии воспринимать. Также производили поразительно точные математические расчеты, — считает эксперт.

 

Фото kdshutterman/iStock / Getty Images Plus/Getty Images

 

Коренева обращает внимание, что согласно ведической астрологии во время затмения между Солнцем и Луной проходит еще одна планета — Раху (северный узел лунной орбиты), которая закрывает, «проглатывает» Солнце. Именно из-за ее пагубного влияния не рекомендуется смотреть на затмение. Энергия этой демонической планеты искажает энергию Солнца и создает деструктивные программы в нашем сознании, закладывает как бы негативную матрицу. Это, в свою очередь, вовлекает нас в цепь негативных событий. Раху в этот период «схватывает» все наши негативные мысли, слова и дела, а затем, в будущем, все воплощается в реальность, за что мы несем кармическую ответственность.

 

— Очень важно во время затмений контролировать свои желания и идеи. Лучше отложить выяснения отношений до закрытия «коридора затмений». Не нужно забывать, что все наши мысли, эмоции, слова и дела во время затмений, как, собственно, и каждый день, каждое мгновение определяют нашу дальнейшую судьбу. Просто во время затмений это происходит в усиленном режиме. В эти периоды закладывается жизненный цикл на 18,5 лет. Так называемая кармическая программа. И только спустя 18,5 лет человеку будет дана возможность исправить то, что он натворил во время коридора, — говорит эксперт. 

 

Татьяна Коренева уверяет, что лучшее, что мы можем сделать во время затмения, — это находиться дома, закрыть окна шторами, не употреблять воду и пищу. Лучше заняться чтением молитв или мантр, смотреть фильмы духовного плана. После затмения важно принять душ. И самое главное — во все эти дни важно сохранять спокойствие.

 

— В день затмения делайте хорошие дела. Это однозначно изменит жизнь к лучшему. Занимайтесь благотворительностью, помогайте. Медитируйте. Ваши хорошие дела вернутся сторицей. Как, впрочем, и плохие… Также хорошо в субботу, в преддверии затмения, сделать генеральную уборку, выбросить все разбитое, треснувшее и порванное. Очистить энергию жилья от негативных вибраций. Раху любит «заходить» туда, где пыль, грязь, старье, дым, неприятные запахи. Нужно предупредить опасность до ее появления, — советует эксперт.

 

Татьяна Коренева составила подробный список того, что можно и нельзя делать во время затмений, чтобы не наломать дров. 

 

Во время затмений хорошо:

 

Поститься (если полностью отказаться от еды трудно, ограничьтесь легкой вегетарианской пищей и соками).

Заниматься спокойной деятельностью, не вызывающей сильных эмоций и стрессов.

Совершать любой вид благотворительности.

Медитировать, молиться, читать духовную литературу, смотреть фильмы духовного содержания.

ОТДЫХАТЬ!

Принять ванну или душ (лучше сделать это до или после  затмения).

 

 

В день затмений не рекомендуется:

 

 

Смотреть на затмение

Выходить из дома, употреблять пищу за 4 часа до и после затмения.

Посещать увеселительные заведения.

Заниматься срочными и важными делами.

Готовить пищу.

Заниматься кройкой и шитьем, резать что-либо.

Заниматься обучением.

Выяснять отношения, конфликтовать.

Оставлять под открытым небом еду, воду (считается, что все, что было подвержено затмению, уже не годится в качестве пищи).

Сушить белье на открытом воздухе (на улице или балконе)

 

 

21.06.2020 12:59АВТОР: Лиля Белая | ПРОСМОТРОВ: 1013


ИСТОЧНИК: wday.ru



КОММЕНТАРИИ (7)
  • Бойкова Татьяна21-06-2020 13:18:01

    Друзья, простите что поздновато, но вот только нашла эту информацию и поскольку у нас затмение не одно и важно как жить до него и еще какое-то время после, то посчитала, что предупрежден, значит вооружен. Читайте на здоровье, берите на заметку что покажется нужным.

  • Георгий21-06-2020 15:29:01

    Добавлю, что ещё одно пророчество о дате конца света провалилось. См:
    Конец света наступит 21 июня. Версия о восьми утраченных годах
    https://earth-chronicles.ru/news/2020-06-20-141401


    Администратор

    И причем тут конец света? Давно известно, что больных на голову у нас хватает.

  • Светлана21-06-2020 15:56:01

    Спасибо, Татьяна Николаевна, за эту публикацию. Интересно и познавательно. Важно и знаменательно, что Россию оно не затронуло, ей и так достаётся сейчас, мало совсем не кажется. Вооружимся спокойствием и равновесием, тем самым поможем близким и окружающему нас живому миру, особенно в этот непростой астрологический период. Всем желаю мира и добра.

  • Константин Савитрин23-06-2020 13:27:01

    Месяц трех затмений:

    05.06.2020 полнолуние и лунное затмение (Солнце в 16 градусе Близнецов, Луна - в 16 Стрельца).
    21.06.2020 новолуние и солнечное затмение (Солнце и Луна в 1 градусе Рака).
    05.07.2020 полнолуние и лунное затмение (Солнце в 14 градусе Рака, Луна - в 14 Козерога).

    Обычно люди опасаются затмений. Но это лишь особенные кризисы и фазы солнечно-лунного цикла. Они совпадают с новолуниями (солнечные затмения) или полнолуниями (лунные затмения) и отмечают особенные возможности трансформаций боле глубоких, чем привычные фазы этого цикла. Кризисы есть испытания. И без испытания, проверки достижение невозможно. К затмениям нужно относиться как к любым испытаниям и препятствиям: "Благословенны препятствия - ими растем!"

    Новолуние и солнечное затмение есть начало очередного витка спирали. Начало характеризуется часто неясностью, и кризисом зарождения, планирования этого цикла. Новолуние касается месячного цикла, затмение - цикла затмений (19 лет).

    Полнолуние и лунное затмение есть середина или полнота ясности на очередном витке спирали. Эта фаза характеризуется открытостью, ясностью. Её можно сравнить с фазой плодоношения. Полнолуние также, как и новолуние оказывает влияние на месячный лунный цикл, а затмение - имеет тоже значение в более великом цикле затмений.

    Поэтому особенно важны затмения приходящиеся на важные точки гороскопа (в пределах 3 градусов в обе стороны от планет и вершин угловых домов - Asc, Dsc, MC, IC).

    Не нужно бояться затмений. Их нужно принимать как вестников испытаний, необходимых нам для продвижения по пути эволюции. Нужно приложить все усилия для успешного прохождения, остальное, как говорят верующие, в Руках Господа.

    Будьте внимательны к здоровью и предельно бдительны. Это рекомендация ко всем затмениям. И еще одна важная деталь: в новолуние и солнечное затмение значительное напряжение может быть от недостатка сил и энергии. Поэтому чрезмерное напряжение лишь ещё более ослабит организм. В полнолуние и лунное затмение напряжение создается, напротив, от избытка сил и энергии. Так что можно легко совершить перерасход их через неконтролируемые действия, настроения, труд. В обоих случаях лучшая рекомендация - сохранять равновесие и самообладание.

    Кроме того, в новолуние хорошо задавать вопросы, но часто трудно получить полные ответы. В полнолуние и лунное затмение часто можно получить развернутые ответы на заданные в фазе новолуния себе или другим вопросы, причем даже могут ответить на не озвученные вопросы. Причем затмения касаются вопросов и ответов на более длительные периоды цикла затмений.

    В полнолуние и лунное затмение легче писать и говорить, так как ... "от избытка сердца говорят уста".

  • Константин Савитрин23-06-2020 14:02:01

    "В незавидной ситуации окажется Меркурий. Меркурий является принцем в семье планет, отвечает за логику, интеллект, речь, способность выражать свои мысли. Это планета денег, она символизирует торговлю, информацию, бизнес, коммуникации, точные науки и процесс обучения. Поэтому солнечное затмение проявит задачи и уроки именно в этих сферах. Затмение искажает энергии, значит, возможны конфликты, манипуляции, обман, денежные махинации."

    Меркурий не является планетой денег. Хотя его и называют богом торговли, как греческого Гермеса. Меркурий отвечает за способность устанавливать контакты, коммуницировать, обмениваться прежде всего продуктами интеллектуального труда. Это универсальные способности, которые сегодня в западном мире поставили на службу культу денег. И только с этой точки зрения он может быть в некотором смысле назван богом денег.

    Меркурий отвечает так же за способность к обучению, усвоению информации и знаний. В высшем значении основная цель Меркурия, как и Гермеса всё-таки в том, чтобы накапливать крупицы мудрости и через неё постигать грани Истины.

    А.С.Пушкин был ярким примером того, как проявлялся сильный Меркурий в глубинном значении. За внешним покровом красивых его поэтических и прозаических текстов нередко можно найти сокрытые элементы познания Оккультных Истин. Например, закона кармы в повестях "Выстрел" и "Метель" (из цикла "Повести капитана Белкина"), и даже в сказках "О попе и его работнике балде", "О золотой рыбке", "Золотой петушок" и многих других.

    Два последние затмения приходятся на период ретроградного Меркурия. Конечно это может проявиться в "конфликтах, манипуляциях, обмане, денежных махинациях". Но это для тех, кто вместо обучения и обращения к истории и мудрости древних, что очень полезно в такие периоды, погружается в суету сует и жажду выгодных приобретений сегодня.
    При ретроградном Меркурии хорошо проводить ретро (обращенные в прошлое) исследования исторические, философские, филологические. А так же можно исследовать в своей жизни путь познавания, скажем от бессознательного в детстве к сознательному и целеустремленному в зрелом возрасте.
    При солнечном затмении можно сделать посевы, наметить план исследования на длительный период. При лунном - пожать результатов многолетнего поиска или давнего вопроса.

  • Константин Савитрин23-06-2020 16:32:01

    Напомню, на "Адаманте" публиковалась статья Каринэ Диланян "Астрологическая судьба Е.П.Блаватской":
    http://www.lomonosov.org/artic le/astrological_fate_blavatsky .htm
    Вот фрагмент из неё: "Елена Петровна Блаватская родилась 12 августа 1831 года [1], по новому стилю. За четыре дня до ее появления на свет Портрет Е. П. Блаватской произошло солнечное затмение (в карте рождения — соединение Солнца с Головой Дракона, Луна в знаке Весов, т. е. четыре дня после новолуния в созвездии Льва). По представлениям древних астрологов, рождение человека в момент солнечного затмения или вскоре после него наделяло человека сверхъестественными способностями и придавало характер фатальности всему гороскопу. Это было указанием на неизбежность значительных событий в его жизни и невозможность уклониться от судьбы."

    Н.К.Рерих родился за день до кольцеобразного солнечного затмения. В его гороскопе затмение находится в соединении с Солнцем (сознание, индивидуальность)и Юпитером (философия Культуры, Эстетики, культура взаимоотношений...) в Весах. Это и было основным фокусом его сознания и жизни, его Служения. Точнее его Служение было его жизнью и жизнь его была его Служением.

    Е.И.Рерих родилась через семь дней после полутеневого лунного затмения. Затмение в 18 градусе Льва, в противостоянии с Юпитером карты рождения. При этом Солнце в соединении с Юпитером, как и у Н.К.: только у него в Весах, у неё - в Водолее. Лев - знак Иерархии. Водолей - знак Высшего Знания. Её основной задачей было передать нам Новое (Водолей) Учение, принятой от Иерархии.

    Не смотря на ту или иную степень фатальности нашей судьбы, которую символизирует рождение в близи затмений или при соединении или оппозиции затмений к важным точкам индивидуальных гороскопов людей, выбор все равно каждый делает сам: этот выбор не столько в событиях, которые часто неизбежны как следствия ранее порожденных и созревших причин. Этот выбор и свобода в качестве нашей реакции на происходящее вокруг. Духовная практика в любом случае ВСЕГДА позитивно влияет на карму в целом, помогает выйти на новый уровень и изменив себя-изменить судьбу! И при любых условиях необходимо стараться максимально сохранить равновесие, самообладание, бесстрастие. Тогда все будет служить эволюции индивидуальной и коллективной.

  • Константин Савитрин23-06-2020 17:23:01

    "В день затмения делайте хорошие дела. Это однозначно изменит жизнь к лучшему. Занимайтесь благотворительностью, помогайте. Медитируйте. Ваши хорошие дела вернутся сторицей. Как, впрочем, и плохие… Также хорошо ... Очистить энергию жилья от негативных вибраций."

    Все эти и подобные астрологические рекомендации мне кажутся удивительными. Поясню: складывается ощущение, что в остальные дни этого делать не нужно. Да, затмения усиливают наши фокусировки сознания и сознательные или бессознательные посевы. Но лучше привыкать во все дни, и особенно в дни необычного нагнетения энергий, каковыми являются дни затмений и около них, думать, чувствовать, делать, говорить и творить на всех планах жизни Прекрасное, Возвышенное, Светлое. Тогда от этих посевов в свое время мы пожнем в полном соответствии с качеством посеянных семян, которые по мере роста будут умножаться привлечением созвучно вибрирующих энергий Пространства (от других воплощенных людей и развоплощенных существ). Пожнем индивидуально и коллективно. Учение говорит о том, что мы мыслями своими творим будущее. Поэтому нужно строить сознательно, строить светло и прекрасно, строить в согласии с Законами Эволюции.

ВНИМАНИЕ:

В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:

1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".

2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.

3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".

4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.

5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".



Оставить комментарий

<< Вернуться к «Астрономия, астрология »