Rambler's Top100

Agni-Yoga Top Sites

 


 

 


 









Предисловие редакции второго, юбилейного номера вестника Адамант

К 175-летию Елены Петровны Блаватской нам и нашим друзьям хочется сделать что-то особенное. С успехом прошла в Санкт-Петербурге выставка фотографий, посвящённая истории Всемирного Теософского Движения, были собраны десятки благодарных отзывов посетителей. Совместными усилиями нескольких коллективов был выпущен в свет сборник "Елена Блаватская: судьбы и лица…", содержащий в себе много уникальных фотографий Елены Петровны и других деятелей Теософского Общества. Этот номер Вестника лишь продолжает начатое.

Сделать его юбилейным предложили сотрудники Исследовательского Фонда Рерихов, и мы не смогли удержаться и не согласиться с таким предложением. Мы благодарны Зайцеву Константину и Аливанцевой Елене за безотказность в сотрудничестве в деле популяризации мирового Теософского наследия. Без участия этих замечательных деятелей Вестник был бы совсем не таким интересным, надеемся, каким он вышел.

Цель этого издания — еще раз обратить наше внимание к высоким ценностям Теософии и фигуре Е. П. Блаватской.

Кроме того, мы рады представить Вам результаты Второго опроса деятелей Всемирного Рериховского Движения, который успешно завершился в июле этого года.


"Приятно смотреть на благородных;
быть в их обществе — благо…"

(Дхаммапада, глава о Счастье)

второй номер Адаманта


Электронная почта: adamant-lv@yandex.ru

Фотографии теософов | Опросы Рериховского Движения | Церковь и Рерихи | Махатмы и этический гнозис | Портреты Н. Рериха | Говорят о Блаватской | Говорят о Рерихах Как делать выставку | Материалы рериховской тематики | Недобросовестные СМИ о Рерихах и Блаватской | Удивительное рядом | Сотрудничество |



Санкт-Петербург © ООО «АДАМАНТ» 2012