Rambler's Top100

Agni-Yoga Top Sites

 


 

 


 









Алекс Трунев :: Мировой кризис и приход Мессии
взгляд профессионального астролога

По всем признакам уже не за горами общемировой кризис, который охватит все страны и континенты и войдет в каждый дом. Одним из явных признаков надвигающегося кризиса является ожидание прихода божественной чудесной личности - мессии, который будет способен изменить наш мир. В ожидании чуда находятся миллионы и миллионы людей. Одни ждут просто конца света и начала нового периода, другие ждут второго пришествия Христа, третьи жду нового Моисея или Мошеаха. Некоторые уверены, что Мошеах уже родился, и что он может заявить о себе в любой момент. На улицах Торонто часто можно встретить автомобили с плакатами "Mosheah is coming!", возвещающими скорый приход Мошеаха или мессии. Был даже определен с точностью до минуты момент его рождения [1]:

Мессия - наш современник. Два ясновидца, не сговариваясь, указали точную дату его рождения. Эдгар Кэйси сообщил, что "на Ближнем Востоке в крестьянской семье 5 февраля 1962 года родился мальчик, которому суждено изменить весь мир. В конце концов, будет покончено с войнами и враждой, а все народы объединятся в единое братство". Эту дату подтвердила Джин Диксон, у которой было видение 5 февраля 1962 года в 7 часов 17 минут утра: "Ребенок, родившийся на Среднем Востоке, 5 февраля 1962 года после 7 часов утра, изменит мир. Перед концом столетия он принесет человечеству надежду, заложит фундамент нового христианства".

гороскоп будущего Мессии

Рис. 1

Алекс Трунев. Гороскоп грядущего Мессии. 2003 год



Карта рождения Мошеаха весьма красноречива - рис. 1. Все семь планет классической астрологии находятся в соединении в знаке Водолея в 12 доме. Пять из них - Солнце, Луна, Меркурий, Венера и Юпитер имеют точное соединение в пределах трех градусов и 37 минут, а две планеты - Марс и Сатурн находятся в точном соединении в пределах одного градуса и 18 минут. Такая загруженность 12 дома не может не вызывать удивления, но ведь речь идет о личности способной творить чудеса, которые обычно и проявляются через 12 дом. Соединения планет являются важной характеристикой личности, ведь всякое соединение объединяет дела тех домов, которыми управляют планеты, находящиеся в соединении. В данном случае имеем следующие характеристики:

  • Соединение Солнце-Меркурий (0.7°) - большие интеллектуальные способности, но мышление не абстрактное, а прикладного характера, поскольку Солнце и Меркурий имеют отношение к делам 4, 6 и 7 дома.
  • Соединение Солнце - Венера (2.1°) - сила чувств, любовь к жизни, радость, оптимизм, но не беспочвенный, а основанный на понимании законов жизни и смерти.
  • Соединение Солнце-Юпитер (2.7°) - оптимистическая сущность приносит счастье себе и другим, возможность добиться власти и влияния с помощью перспективных проектов, имеющих отношение к делам 6 и 9 дома.
  • Соединение Солнце - Хвост Дракона (2.1°) - человек в совершенстве владеет всем, что находится в его распоряжении, способность к управлению большими массами людей.
  • Соединение Луна-Меркурий (2.9°) - тесная связь сознания и подсознания.
  • Соединение Луна-Венера (1.5°) - дипломатические способности.
  • Соединение Луна-Юпитер (0.9°) - сострадание и великодушие, желание делать добро.
  • Соединение Луна - Хвост Дракона (1.5°) - самодисциплина, организованность, концентрация.
  • Соединение Меркурий-Венера (1.4°) - Способности к науке и математике Ум направлен на практические цели,
  • Соединение Меркурий-Юпитер (2.0°) - расширяет ум и разум, интерес к религии, праву, образованию, полагаются в интеллектуальные способности
  • Соединение Меркурий - Хвост Дракона (1.4°) - оригинальность ума и независимость, идеи опережают время.
  • Соединение Венера-Юпитер (0.6°) - великодушие и оптимизм, приветливый характер, общительность.
  • Соединение Венера- Хвост Дракона (0.0°) - желание помочь людям из ближнего окружения.
  • Соединение Марс-Сатурн (1.3°) - выносливость, находчивость, смелость, самоограничение.

Интересным является и динамический гороскоп мессии - рис. 2.

гороскоп будущего Мессии

Рис. 2

Алекс Трунев. Динамический гороскоп грядущего Мессии. 2003 год



Из динамического гороскопа вытекает, что самой слабой планетой в карте рождения является Луна, а самые сильные планеты - Марс и Меркурий. Т. е. в настоящее время мессия как раз находится под управлением Марса. Он мог бы заявить о себе в этом году, однако дирекции не указывают ни на какое выдающееся событие. Поэтому, мессия объявится, скорее всего, через 7 лет, в 2012 году, когда в его карте рождения Луна в дирекциях войдет в соединение с открытой в этом году новой планетой Лила (2003 UB313). Поскольку Лила по нашему мнению является управителем знака Весов, речь идет о создании некого союза на основе равенства, что послужит основой для создания прочного мира на нашей планете. Отметим, что мессия принесет в наш мир, главным образом, идеи знака Водолея - стремление к познанию, гуманизм и свободу, служение человечеству.

Что же ждут люди от прихода Мошеаха? Уж не думают ли они, что Мошеах, засучив рукава, сделает за них всю необходимую работу по приведению нашей планеты в божеский вид? Не надо быть наивными и заблуждаться относительно роли Мошеаха. Божественная личность оказывает влияние на историю в масштабах планеты и тысячелетий. Его приход может остаться даже незамеченным нашими современниками, как это случилось во времена Иисуса Христа, учение которого долгое время являлось достоянием небольших по численности групп его приверженцев и последователей (как известно, христианство получило официальное признание в Риме только в 312 году при императоре Константине).

Так или иначе, но приход Мошеаха именно в 2012 году имеет определенный смысл. Ведь именно в тот год может разразиться общемировой кризис, вызванный природной катастрофой, в силу которого сложившиеся институты власти и управления могут рухнуть в одночасье. Подходит к концу время цикла майя [2]. Но должен начаться новый цикл длительностью 5125 лет, что предопределяет новый мировой порядок, о котором и возвестит Мошеах.

<< Вернуться к «Архив (VII.05—II.06)»


Электронная почта: adamant-lv@yandex.ru

Фотографии теософов | Опросы Рериховского Движения | Церковь и Рерихи | Махатмы и этический гнозис | Портреты Н. Рериха | Говорят о Блаватской | Говорят о Рерихах Как делать выставку | Материалы рериховской тематики | Недобросовестные СМИ о Рерихах и Блаватской | Удивительное рядом | Сотрудничество |



Санкт-Петербург © ООО «АДАМАНТ» 2012