Rambler's Top100

Agni-Yoga Top Sites

 


 

 


 









ФИАСКО ПРОРИЦАТЕЛЯ

«На руку всякого человека Господь налагает печать для вразумления всех людей, сотворенных им».
Книга Иова, ХХХVII. 7


Начало


Набежавшие в начале 90-х годов на Россию ветры перемен не обошли и книжные прилавки, на которых в изобилии стала появляться ранее невиданная широким читателем литература на тему тайнознания, тайноведения, объединенная  мудреным словом оккультная. Одной из ветвей оккультного являлась хиромантия,  искусство предсказания судьбы по рисунку ладоней.
Накупив из любопытства книг по хиромантии, я принялся добросовестно изучать премудрость гадания по руке. Начал, как водится,  с собственных рук, потом перешел на руки родных и близких.  Затем «задействовал» руки сослуживцев и  знакомых, а когда поднабрался достаточного опыта (как мне тогда казалось), решил открыть частную  практику.
Главное - было желание, а большое желание, как известно,  великая вещь. Однажды,  прочитав в газете  рекламное объявление, я пришел  в  спортивно - оздоровительную фирму и предложил… услуги хироманта. Фирму «держали» ребята молодые, хваткие и, убедившись в  том, что со мной можно иметь дело, от имени фирмы  дали объявление: «Открывается кабинет  сеансов хиромантии» и под это дело  отвели мне комнатушку.
Днём  там  работали массажисты, а вечером  (два раза в неделю) мне  предстояло   показывать «искусство» хиромантии. Пылкое  воображение, как я теперь понимаю, совершенно наивного человека,  рисовало радужные перспективы, и  умозрительно я  уже видел очередь  желающих «познать судьбу».

 

Странный визитер


Увы,  трудовые будни, очень скоро отрезвили  пылавшую энтузиазмом голову. В день первого приема ко мне  никто не пришел. В день второго приема - тоже. Я заметно погрустнел,  нутром почувствовал неладное. Однако, на третий рабочий  день у меня  появилась первая посетительница, готовая доверить незнакомцу собственную   руку.
Потихоньку дело  пошло. Случались дни, когда я «пользовал» и трех, и даже  четырех человек. Правда, это были исключительно  женщины. Я быстро набирался «боевого» опыта, видел, что клиентки мной довольны,  у меня всё  получается, денежки, хоть и малые,  всё же   «капают». Правда, больше в кассу  хозяев фирмы. Но  работа мне нравилась, и я вошел, что  называется,  во вкус.
Однажды,  в дверь моего кабинета постучался мужчина. Первый мужчина! Но этот удивительный факт, но я  отметил  его  как-то вяло, бездумно. Пришел,  человек и пришел.   Что же в этом странного?  Мужчина показался  мне «так себе», не видный,   просто «никакой». Заторможенный, что ли?  Да мало ли какими бывают люди?  Ушел человек в себя и что же  из этого следует?
Диалог у нас долго не получался. Мужчина говорить не желал, а  желал послушать о нем мое мнение. И главным образом ожидал  ответ на вопрос: «Что ожидает его в ближайшем будущем?»  Это был явно неудобный клиент,  наглухо закрытый  непроницаемым панцирем, каждое слово из которого, приходилось «тянуть клещами».

 

Рука – суперстар


Делать нечего, надо работать. По  многократно проверенной мной,  и ранее безотказно работающей  методике,    я  провел исследование обеих рук «странного» мужчины, не преминув отметить что руки  у него, с точки зрения хиромантии, прямо-таки идеальные. Ну, просто пособие на тему «руки замечательного, успешного, процветающего  человека».
… Почему   же тогда я   не сообразил,  что ТАКОГО  не может быть  в принципе? Нет таких людей. Я был молод? Неопытен? Излишне доверился полюбившейся мне  хиромантии? Конечно! К тому же, как я  теперь понимаю, физиономист и психолог   из меня,  по-видимому,    самый никудышный.

Почему и поверил, что передо мной  именно  такой человек,  «человек-идеал».  
Итак, усадив перед собой мужчину, я внимательно осмотрел его лицо, фигуру, потом приступил к работе с руками, которые оказались удивительно соразмерные и гармонично сложенные.   Каждая линия ладоней  этого человека была расположена идеально правильно, четко,  ясно, без разрывов и пересечений. Удивленный открывшейся картиной, я стал добросовестно отмечать  фактуру ладоней, которую видел собственными глазами.   И которые,  в реальной жизни, представлялись невозможными. Известно, что нет идеальных людей, как нет идеально данных Богом рук.
Но вот они, передо мной эти руки! Все, что было необходимо, я замерил, записал  и  сделал предварительный общий вывод. Разумеется,  в пользу «странного» человека.


Не жизнь, а малина


Когда сеанс-исследование  подошел к концу, я пригласил удивительного  клиента прийти через неделю за результатом, хотя многое мне казалось ясным в тот же день. И вот в назначенный  час  мужчина явился,  сел напротив меня   и приготовился  слушать   мой «приговор».
Начал я  вдохновенно, уверенный в полной своей  правоте. Я с пафосом живописал его мужественный и волевой характер, отметил хорошее здоровье,  замечательные умственные способности,  предположил, что, вероятно, этот человек  трудится в науке, работает в одном из  городских НИИ.
Он авторитетен и у него много друзей, а семья так просто замечательная. Отношения с родными  самые теплые, а женщины   его обожают. И далее все в том же духе…  Еще бы: ведь  клиент представил   мне  руки идеального человека, а я уже привык безоговорочно верить  хиромантии и собственным глазам
Во время  моего  уверенного  выступления «странный человек»  сидел, опустил низко голову, замер в одной позе и словно меня не слышал. Он сосредоточенно смотрел в одну точку, на полу перед собой,  а на  лице его, казалось, была  надета  маска.
Но и тогда, в минуты моего рассказа,  это обстоятельство  не смутило мою душу, не заронило и тени подозрения. И все же его полное отсутствие, какая-то безжизненность и равнодушие  к моим словам,  вскоре  сделали свое дело. Я замолчал и недоуменно смотрел  на странного визитёра. И тут  впервые что-то недоброе шевельнулось в моей душе.
Наконец, человек поднял на меня глаза, слегка, как мне показалось, улыбнулся и сказал: «А теперь вы послушайте меня меня…».

Исповедь «идеального» человека


«Я рано остался сиротой,  попал в детский дом, словом, хватил лиха. С трудом окончил 8 классов  вечерней школы. Много болел. Жил трудно и одиноко. Сменил множество профессий.  Работа у меня не получалась, товарищей не было, хотя я и старался ко всем относиться по-доброму и работал на совесть.
Меня почему-то никто не любил,  и  все норовили обидеть. Служить я попал в стройбат, где в полной мере  познал суровые  тяготы солдатской жизни и, однажды,  на стройке получил травму головы.
С тех пор у меня  начались нестерпимые головные боли. Демобилизовавшись, я нашел женщину и женился. Взял её с двумя детьми, да еще выпивающую. Но и она через год ушла от меня, словно я был проклятый…. После этого я совсем потерял веру в себя,    совсем житья не стало. Вот я и пришел к вам за советом  как  мне жить дальше…
Слушая   исповедь этого человека,  до глубины души поразившего меня  рассказом о наболевшем, я понимал, что человек говорит  истинную правду, что это не розыгрыш.
Но тогда о чем  же  я ему «пел» полчаса назад? О какой такой счастливой жизни?  Как хиромант, я был  раздавлен,  уничтожен, показал  полное своё  профессиональное  бессилие. В горькие  минуты растерянности,   я,  наверное, показался  ему  настолько жалок, что «странный» человек улыбнулся и  сочувствующе посмотрел на меня.
Потом,  выждав минуту, миролюбиво сказал:  «А вы интересно обо мне рассказывали, напророчив  хорошее житье-бытье. Наверное,  все так  и  было бы  на самом деле, если бы не одно «но». Проклятое «но». Я много лет  ходил по врачам, пытаясь установить причину неизлечимых  хворей. И только недавно, пройдя капитальное обследование,  я узнал, что  у меня  «хромосомный сбой».  Врачи говорят, произошла какая-то МУТАЦИЯ, что у меня не нормальное число хромосом. На  одну больше, чем положено.  И все беды проистекают именно  из-за этого».
Раскрыв  мне  горькую тайну  рождения,   мужчина отчего-то улыбнулся,  по-дружески поблагодарил за работу, пожал    руку и вышел из комнаты. Больше я его не видел.
После  той памятной осечки я  по инерции принял еще несколько человек и навсегда оставил хиромантию. Иногда, я задаю себе    вопрос:  как же  случилось, что «на руку этого человека бог наложил замечательную печать», а  природа рождения внесла  такие тяжкие  коррективы, что   в результате  перечеркнула  божественное предначертание?  Неужели подобное возможно? Впрочем, это уже  вопрос серьезным ученым.

Сайт  hersonov. ru

 



Электронная почта: adamant-lv@yandex.ru

Фотографии теософов | Опросы Рериховского Движения | Церковь и Рерихи | Махатмы и этический гнозис | Портреты Н. Рериха | Говорят о Блаватской | Говорят о Рерихах Как делать выставку | Материалы рериховской тематики | Недобросовестные СМИ о Рерихах и Блаватской | Удивительное рядом | Сотрудничество |



Санкт-Петербург © ООО «АДАМАНТ» 2012