Четыре всадника Апокалипсиса вышли по велению Бога. Сергей Целух
«Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божиеи свидетельство Иисуса Христа и что он видел».Откр. 1,1-1
Четыре всадника Апокалипсиса вышли по велению Бога. Мир притих и насторожился. Он совсем не тот, которым был раньше, изменился до неузнаваемости и уже никогда не будет прежним. Согласно пророчеству Захарии, четырех всадников посылает Господь, чтобы они обошли мир и выполнили волю Творца по его спасению. Таково свидетельство Библии. Новый Завет продолжает Старый Завет, и распоряжение Бога переходит к Его сыну - Иисусу Христу, Который через своего Ангела передает книгу Откровение евангелисту Иоанну. Для выполнения воли Божией, всадники должны победить четыре зверя - болезнь, войну, голод и смерть, которых они олицетворяют. Всадники сидят на боевых конях разной масти – белой, рыжей, черной и бледной, соответствующих четырем природным явлениям. Пройдутся ли они по всем странам и народам, чтобы выполнить волю Бога, заденут ли они Россию, или обойдут стороной, покажут грядущие события. Конечно же, Россию не только заденут, они набросятся на нее, как дикие звери, как голодные псы, потому что так было решено вражеской силой –Диаволом. Мы знаем, что всадники выполнят веление Бога, они защитят Россию и на все века станут оберегает её от злых сил.
Сегодня против России и ее народа восстала почти вся чиновничья рать Запада, во главе с агрессивной Америкой, одурманенной Англией, клыкастым блоком НАТО, бывшей фашистской Германией и свихнувшейся Францией, их правителями, этими грозными зверями Апокалипсиса. Как видим, всадникам есть над чем потрудиться, чтобы усмирить этих дикарей, связать их по рукам и ногам, как они нас вяжут, закрыть их голодную пасть и показать им свое место. Всадникам будет трудно справится с ними, ведь они носители зла, причем в четырех его вариантах. Эти темные силы будут рваться в смертельный бой с Правдой, уничтожая все на своем пути, совсем не ведая его исхода. Для них, что день, что ночь, разницы нет, лишь бы была работа – разрушать города и села, убивать и калечить людей, причем, чужими руками, брат на брата, русский на украинца и наоборот. Правители этих стран возомнили себя бессмертными властелинами мира. У них огромный опыт работы в этом деле – две мировые войны, пожары, болезни, гибель людей и всего живого.
И только Христос, пришедший в этот мир, вместе со своим непобедимым воинством, в силе справится с мировым Злом, и навести в мире порядок.
Против России часто велись разные войны, и как всегда при поддержке Запада, этого ненасытного апокалиптического зверя. И сегодня такая традиция продолжает свой преступный путь. Случилось то, что давно должно было случиться. Киевский Майдан, во главе с украинскими нацистами в 2014 году положил начало геноциду русских на Донбассе. Вспыхнул конфликт, приведший, в итоге, к боевым действиям между Россией и западными странами. Украина, вместе со своими новыми «братьями-хозяевами», никак не могли успокоиться из-за присоединения Крыма к России, а затем — возвращения Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Еще после событий 2014 года, западные заправилы с большим размахом стали готовить войну против России украинскими руками. Во всю силу заработала информационная машина, которая день и ночь, одурманивала сознание людей наглой ложью, обвиняя Россию в войне против Украины.
Сразу же, как из рога изобилия, из Америки, Англии и стран НАТО, миллиардами посыпалась американская валюта в карманы украинского президента и его свиты. Вслед за долларами, эшелонами двинулось современное боевое оружие, снаряды, а с ними опытные заморские наемники, имеющие смертоносное задание — разрушать наши города, села и убивать всех русских. Это нечеловеческое Зло, эта звериная ненависть, были направлены только в одну сторону – против людей Донбасса и всей России. Мы долго терпели, считая, что произошла ошибка, что украинский президент опомнится, поговорит с президентом России Владимиром Путиным по-братски. Но этого не произошло. И Россия ответила этим драконам, заговорив с ними военным языком .
И как результат, четыре всадника апокалипсиса принесли матушке России тяжелые испытания. Но могучая, боями закаленная Россия все выдержит. А ее героические воины, преданные родной стране и народу, имея на вооружении современное оружие, боевую закалку дают украинско-НАТОВскому дракону достойную сдачу. Русские воины освобождают Донбасс, хотя Западная хунта, вооруженная до зубов, причиняет нашему народу много горя и вреда. Но победа будет за нами — говорят наши герои. Западные же поджигатели войны, а с ними украинский президент, сполна ответят за свои злодеяния.
Первый Всадник на белом коне. Болезнь.
«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри». Откр 6:1-1.
Четыре животных, говорящих громовым голосом - это четыре стихии природы, соответствующие четырем всадникам. Евангелист Иоанн одухотворяет их и наделяет всеми человеческими чертами.
Он смотрит, как Агнец Божий снимает с Книги Жизни первую печать из семи, и говорит, как бы громовым голосом: «иди и смотри». Выражение «иди и смотри» свидетельствует — пусть совершается то, чему надлежит быть по Божественному предопределению, а Иоанн должен смотреть в оба и подробно описать все, что видел и что слышал.
«Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить». Откр. 6:2.
Иоанн видит белого коня и на нем всадника, держащего вруках лук со стрелой, вид всадника грозный и победоносный. В случае опасности, он готов выпустить смертельную стрелу в своего врага. В верхнем правом углу к нему приближается одно из животных с белой короной на голове и в зубах державшее кольцо с драгоценным камнем – это Агнец Божий, посланный Всевышним предупредить человечество о надвигающейся беде. Такая картина символизирует беспокойную жизнь и, вместе с тем, напоминает о приближении заразной болезни - пандемии Ковида – 19, пришедшей к людямиз Китая в 2019 году. Хотя специалисты говорят иное, что этот смертельный препарат, эта засекреченная Чума, выведен не в Китае, как твердят западные спецы, а в подпольных лабораториях Америки, размещенных в разных странах и завезенный в Европу для гибели людей. Евангелист Иоанн говорит правду, что эта болезнь должна унести с земного шара сотни миллионов людей.
И результат на лицо. От пандемии Ковид-19, только за два последних года ушло из жизни более тридцати пяти миллионов человек. В России этот показатель значительно ниже. Всего за два последних года умерло от этой заразной болезни около 700 тысяч человек. Нам остается одно – всеми медицинскими силами бороться с этой страшной Чумой и верить, что победоносный всадник, в лице наших медработников, победят этого грозного зверя.
Сожалеем, что средневековому художнику не удалось полностью передать в своих рисунках эту мировую трагедию, забравшую из жизни такое огромное количество людей. И, тем не менее, картина, нарисованная более тысячу лет назад средневековым монахом Лютарем, производит приятное впечатление. Иоанн Богослов в своем бессмертном «Откровении» предупреждает, чтобы люди были бдительны, береглись этой болезни, лечились от нее, верили в Бога, любили друг друга, и не доверяли врагу. Привнесенная болезнь извне, очень грозная, но временная и победить ее можно и нужно. А вот всадника на белом коне победить нельзя, потому что он посланец Бога и на стороне Правды. Он ее защитник и спаситель людей.
Второй Всадник на рыжем коне. Война.
«И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч». Откр. 6:3-4.
При снятии второй печати послышался голос другого животного, менее величественный, но сильный и тревожный. Голос говорил те же самые слова и с тем же самым смыслом: «иди и смотри».
Рыжий конь и его всадник с большим мечом символизируют вражду, злобу войну, охватившие наше общество в ХХIвеке. Речь идет о военной спецоперации, развязанной между Россией и Украиной за исконно российские территории – Крым, Донбасс и другие регионы. А так же, из-за преступной политики украинских неонацистов, убивающих русских людей на их исконно родной земле. Военный конфликт между нашими странами был разыгран по плану американских и европейских правителей, готовых хоть сегодня погубить Россию только за то, что она - Великая и могущественная страна с мирным и боголюбивым народом.
Не секрет, что Владимира Зеленского сделала президентом Украины мировая финансовая элита, во главе с американскими президентом Байденом. Именно они, эти агрессивные люди, вкупе с натовскими реваншистами, развязали кровавый конфликт, почти мировую войну, между двумя братскими странами – Украиной и Россией с тем, чтобы уничтожить Россию, сделать ее нищей, забрать все ее богатства, а по существу - ограбить её и во главе этой сильной державы поставить своего очередного реваншиста.
О Зеленском и Байдене много рассказывать не надо, они у всех на виду, они известны, как агрессоры, насильники и поджигатели войны. Их знает весь мир, который они ограбили до нитки и насильно втянули в эту затяжную бойню. Зеленский в своих предвыборных обещаниях клялся перед украинским народом, как перед Богом, что установит в стране мир, наладит дружеские отношения с Россией, и просил у людей одного – избрать его президентом Украины. От несказанной радости, что такое может быть в самом деле, он в порыве славы даже успел назвать себя президентом мира.
Но с этим мировым лидером случилась беда, которой никто не ожидал. Он стал предателем, обманщиком и насильником. После своего избрания, властолюбивый правитель сразу потерял память и начисто забыл, о чем так самозабвенно клялся перед своим народом. Президент Зеленский обманул свой народ и продал свою душу дьяволу, а с ней и родную страну.
И то, что сегодня происходит между нашими, когда-то братскими странами, плачевная заслуга президента Зеленского, неофашиста, русофоба и хладнокровного убийцы русских людей. Он скопировал все «подвиги» своего предшественника – Петра Порошенко, даже превзошел его в своей ненависти к России, ее народу, его героической истории, мировой культуре и искусству.
Если бы всадник на рыжем коне убрал со своего пути этого кровожадного сатану, весь русский народ, а с ним и украинский, вздохнули бы свободно. Не было бы новых смертей, разрушенных городов, ненавистной войны, которой никто не ждал, и между нашими народами возобновилась дружба и братская любовь.
Очень сожалеем, что американский президент, английский премьер и натовский головорез Столтенберг не могут угомониться, и прекратить снабжать Зеленского и его сателлитов деньгами и оружием. От такой «доброты» и «щедрости» этих апокалипсических тварей, уходят из жизни десятки тысяч людей и наших бойцов. Мы верим и знаем, что всадник на рыжем коне за «подвиги» и «доброту» этих негодяев с нетерпением ждет случая, чтобы раз и навсегда отсечь им их пустые головы.
Третий Всадник на чёрном коне. Голод.
«И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай». Откр.6:5-6.
При снятии третьей печати, Иоанн увидал вороного коня и на нем встревоженного всадника. Символ вороного коня, в данном случае, символизирует человеческую нужду, которая выражается в недостатке питания и голоде. Об этом свидетельствует вид всадника, имеющего в руках весы. Весы говорят о точности, бережливости и отсутствии лишнего и потому напоминают о голоде. Голос, который Иоанн слышал среди животных, был голосом Божественным. Первая половина этих слов говорит о дороговизне жизни, низкой зарплате, низкой пенсии, недоедании и нужде; вторая же указывает на ту роскошь, которой обыкновенно предаются богатые слои общества, обдирающие бедняков.
Мы видим, что голод не спеша начинает свой путь по странам, народам, и что санкции и преступная война Украины с Россией привела эти страны к высокому росту цен на продукты питания, на жилье, на свет и газ, на бензин идругие товары. Призрак голода сразу же появился во многих странах Африки, Азии и даже Америки. Исправить положение вещей может только прекращение войны и ликвидация всех американских санкций.
Уже стало нормой, что против России, что ни день, американский Дракон, вместе европейскими прислужниками, объявляют беспрецедентные экономические и политические санкции России, которых не счесть. И все это делается обдуманно, подло, и по-предательски. Санкции тормозят экономику не только России, но всего мира. Все здравомыслящие люди -политики, экономисты, торговцы и промышленники – против этих санкций. Они не Россию разоряют, а разоряют простой народ стран запада. Но их финансовая и политическая элита и правители, постоянно проталкивают эти санкции. Грабители и насильники с нетерпеньем ждут разорения и гибели России, обнищания её народа. Но этого им не дождаться— скорее сами вымрут. Навредить, обокрасть, унизить и оболгать западные агрессоры — великие мастера. Отсюда вывод, что с приближением всадников Апокалипсиса, во всем мире ухудшается человеческая жизнь, падает экономика, верх берет безработица, бедность, нищета, неразбериха во всем и просвета в этом деле пока не видно. Люди в странах запада выходят на демонстрации против поставок вооружения и денег Украине.
Президент и правительство нашей страны делают все, чтобы народ России, да и народы мира, жили нормальной жизнью.
Четвертый Всадник на бледном коне. Смерть.
«И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными». Откр. 6:7-8.
.
По снятии четвертой печати - Иоанн видит бледного коня серого цвета, всадника поникшей головой, свидетельствующее о большом горе, разных болезнях и преждевременной смерти. За всадником неотступно следует Ад. Агнец вручает всаднику книгу Иоанна Богослова «Апокалипсис».
Смерть – это, прежде всего война, развязанная украинскими, американскими и европейскими реваншистами, задавшимися целью – погубить целостность России, а на ее месте создать свое, неофашистское государство с драконовскими законами и дикими правителями. Затея реваншистов довольно смела, но очень сомнительна. В истории России уже не раз пытались разные завоеватели сделать нечто подобное. Как говорят в народе: «кишка тонка».
Смерть может наступить от провала экономики, голода, от грызни агрессивного Запада за право быть властелином мира. И такое зло было запланировано мировой элитой давно, так пишет Британский разведчик Джон Колеман, имевший доступ к архивам западных спецслужб. Он описал все это в своей книге «Комитет 300». «По крайней мере, 4 миллиарда «бесполезных едоков» будут истреблены посредством ограниченных войн, разных эпидемий и смертельных болезней, выведенных искусственным путем в американских лабораториях и от постоянного голода» — пишет он.
Автор даже нарисовал финал Нового мирового порядка, который выглядит примерно так: безраздельная власть кучки американских головорезов, в руках которых должны быть все богатства и ресурсы, сокращение населения до предела, а миром будет править эта никчемная банда.
Мы верим этому прозорливому автору, а еще больше своим руководителям страны, политикам и экономистам, которые давно разгадали преступные планы западных негодяев. Мы против этой кучки головорезов, и с нетерпеньем ждем их скорейшего исчезновения с нашего горизонта. Наши люди за то, чтобы закончилась война, чтобы мир воцарился на земле. Не секрет, что наш мир будет расколот на два лагеря: один - Западный, куда войдут недружественные России страны, во главе с агрессивной Америкой.
А другой лагерь, демократический, к которому присоединится большинство дружественных стран. Жизнь между ними должна быть мирной, дружной и процветающей, без глухих кордонов, без пушек и ракет. Война, месть, ложь и ненависть – уйдут в небытиё. Все страны и народы должны быть братьями и сестрами, а мир должен быть открытым для всех. Фашизм и насилие будут ликвидированы. Таков итог этой удивительной и занимательной книги евангелиста Иоанна - Откровение или Апокалипсис. А пока мы читаем лишь горькие строки, где боль, страх, беды и смерть мучат людей, не дают им нормально жить, потому что за ними прячутся апокалиптические насильники – Сатана, Дьявол, Дракон, Антихрист, Змей— и вся их подлая команда. Даже римский папа Франциск, примкнул к этой банде насильников и пожелал своим католикам направить денежную помощь украинским нацистам на Рождество Христово. Понтифик Франциск одобряет фашистскую мораль, церковные расколы, однополые браки и гомосексуализм. Для его католической веры — это главные атрибуты, без которых, по-видимому, его вере не обойтись.
В реальной жизни таких сладких сказок и надуманных чудес не бывает. Большинство из них - печальные и трагические. Фашизм и насилие, как процветали в отдельных странах и народах, так и будет процветать. Никуда не денутся и кровожадные вожди со сладкой улыбкой, любящие насилие, власть и большие деньги. Их будет много, и все они будут дурманить людей, как делали это всегда. Это западные вожди, американские и европейские, мораль которых будет соответствовать морали папы римского Франциска. Всем им тоже придет конец, но значительно позже.
Мы твердо знаем, что всадники апокалипсиса вышли со своим грозным оружием не против нас, мирных людей, а против мировой нечисти, эксплуатирующей и уничтожающей людей. Всадники Апокалипсиса всегда были с простым народом и напомнили, что в этом грешном мире мы не одни, с нами небесная сила, которая в трудную минуту придет на помощь. Вот потому, вместе с нами бьется целый сонм небесных Ангелов, и все они на боевых конях и даже колесницах, с мечами, луками и другим грозным оружием. Они настроены по-боевому, зная, что победят ненасытное Зло. Мы их не видим, но чувствуем всем сердцем и душой, и бьемся вместе с ними до полной победы.
В чем главный смысл Иоаннового Апокалипсиса? Ответ должен быть простым. Книга Апокалипсис – это заключительный и торжествующий аккорд всей Библии, нашей надежды, веры, света и добра. Все Зло, торжествующее в мире, должно быть побеждено, и не одной Любовью, как повествует святой Иоанн, этого будет недостаточно. А побеждено оно должно быть суровой Правдой, даже Силой и Необходимостью, только тогда воцарится в мире Справедливость.Зло Апокалипсиса - это современные бедствия, война, ненависть, обман, подлость, убийства, преждевременная смерть, разрушения городов и сел, низкий уровень жизни и бесконечные болезни. В этом и только в этом главный смысл Иоанновной книги Апокалипсис или Откровение Иоанна Богослова.
Три Ангела с тремя чашами гнева
Бог не запрещает силой побеждать Сатану, этого душителя и мучителя людей. Вот потому Сила и Мощь должны стать главным оружием праведников, способных навести в мире порядок, потому что сладкие слова и лобзания, раздражают врага, доводят до неминуемой войны. Враг всегда бежит от дружбы и народных объятий, от всеобщей любви, проповедующей христианством, он задыхается от них, ему позарез нужна другая сила, подлая, коварная и злая. Для врага насилие и убийство – главные атрибуты жизни, это бальзам на его сердце. Народ России давно разобрался в философии и религии врага, его повадках, сладких словах и волчьих поступках, потому применяет к нему те приемы, которые он так любит – Мощь, Силу и современного оружия.
Сегодня миром правит американский Сатана Байден, спрятавшийся за фигурами своей свиты и Западных президентов. Он поджигатель войны. Это по его приказу уничтожаются наши прекрасные города – Мариуполь, Донецк, Луганск, Славянск, Горловка, Ясиноватая, Артемовск, десятки других городов и сел Донбасса. Этот кровожадный зверь и мучитель терпеливо ждет, когда Россия опустит руки и склонит свою голову перед его дьявольской силой. Но такого не бывать никогда. Ответ России будет суровым.
Каким будет наш мир после войны с Украиной, Америкой и НАТО, описано в последних главах книги апокалипсического пророчества святого Иоанна. Апостол описал свои видения в доступныхнам символах и образах, которых мы в состоянии расшифровать и воспринять. Наперед скажем, что всяких чудес будет предостаточно. Будет большой труд, возрождение и радость. Правда, Добро и Закон станут победителями. Люди преобразятся.. Дисциплина в обществе, дисциплина на работе и в семье, будут на первом месте. Победит христианская цивилизация, а с ней и православная вера. Всякие ереси, предательство, безразличие и вражда – уйдут в прошлое.
Библия – Старый Завет и Новый Завет, для верующих станут святыми книгами, так было, есть и будет всегда. Христианская мораль — на первом месте. Чтобы правильно понять смысл всех апокалиптических пророчеств Иоанна Богослова, каждому из нас нужно пройти школу жизни и быть Человеком с большой буквы. Жизнь, Государство и Библия, откроют нам все тайны нашего бытия и направятв сторону прогресса, развития страны, воспитания человека, его учебы, Правды и Любви. Да поможет нам Господь! Ей, гряди, Господи Иисусе, помилуй и спаси нас!
Литература:
- Библия. М. 2005..
- Архиепископ Андрей Кесарийский. Толкование на Апокалипсис св. Иоанна Богослова. М. 2020.
- Александр Павлович Лопухин. Толковая Библия. Новый Завет. Т. 2. Толкование на книгу Апокалипсис. М. 2022.
- Аркадий Воеводин. Апокалипсис глазами современника. Толкование книги «Откровение» Апостола Иоанна Богослова. М, 2022.
- Джон Колеман. Комитет 300. Тайны мирового правительства. М. ИД. Витязь, 2005.
- Бамбергский Апокалипсис. М. 2020.
- Василий Балакин. Творцы Священной Римской империи. М, 2015.
- Небольсин Антон, Сысоев Тихон.10 символов Апокалипсиса: что они означают? Журнал «Фома» 5 марта 2020.
06.03.2023 13:57
Ксения06-03-2023 19:01:01
В какое фантастически-сложное, эпохальное время мы живём. На наших глазах происходит то, что описано в Новом Завете. Многие трудности и препятствия мы уже ощутили на себе, и многое ещё предстоит. Но трудности и препятствия только закаляют дух, а Вера даёт силы выстоять. Ведь не зря Елена Ивановна Рерих писала, что "Сергий не выдаст". С давних времён спасал Он землю и народ русский, спасёт и в этот раз!
Спасибо Сергею Целуху за статью.
Администратор
И вам, Ксения, спасибо огромное за этот комментарий.Александр Терешкин08-03-2023 09:35:01
Спасибо Сергею за поднятую тему. Хочу поделиться своими размышлениями.
Четыре всадника Апокалипсиса. Их принято отождествлять с Болезнью, Войной, Голодом и Смертью.
Также многие сходятся в том, что живём мы именно во времена этих всадников. Первый уже пришёл, как Ковид. Второй сейчас шествует, как СВО. Скоро, судя по всему, грядёт третий - на днях возобновились разговоры о зерновой сделке. Четвёртый, видимо, последует за третьим. Но что это, как он может выглядеть? Смерть от болезней - это первый, смерть от войны - это второй, смерть от голода - третий. Что же названо просто: Смерть? Думаю, что это природный Катаклизм, который не в силах остановить и предотвратить воля человека.
Порядок прихода этих всадников ясен, сроки шествия, возможно, по 2 года:
2020-2021 годы - Ковид
2022-2023 годы - СВО
2024-2025 годы - неурожаи, разруха в экономике
2026 год - Катаклизмы
Судя по всему после это Земля станет совершенно иной и мы (те кто останется) увидим Новое Небо и Новую Землю. Схема, в общем, понятна. Но мы ведь не только зрители в этом театре, мы хотим действовать и попытаться предотвратить свою гибель и смерть близких. Мы не хотим с этим смириться.
Учение Живой Этики помогает разобраться в происходящем и даёт направление действия:
Аум 414. Одни ждут вестей сверху, другие прикладывают ухо к земле. Ничто в Мироздании не может быть пренебрегаемо.
Следует понять ближайшие дары эволюции: первый — психическая энергия, второй — движение женщин, третий — кооперация. Каждый из этих даров должен быть принят в полном размере, неотвлечённо. Мы уже много раз указывали на мощь психической энергии. Теперь следует также настойчиво указывать на качества двух следующих отличий века.
Этот параграф хорошо объясняет происходящее:
Ковид - некие силы людей толкали к прививкам и даже QR-коду, а спасение было в Психической Энергии. Люди этот дар эволюции не приняли тогда.
СВО - везде говорят о победе силой оружия, а решение в Движении женщин во имя Мира на Земле. Но опять пока этот дар эволюции не принимается. Если он в этом году не будет принят, видимо, настанет время прихода третьего всадника Апокалипсиса.
Голод - начнёт убивать людей в Европе и многих других странах. Судя по тому, как была проведена зерновая сделка в прошлом году, страны будут пытаться спастись самостоятельно. А решение в Кооперации. Примут ли люди третий дар эволюции? Не знаю. Но очень может быть, что в зависимости от того, как человечество примет в оставшееся время эти дары и будет зависеть, как и где произойдёт Катаклизм.
Может быть, те страны, которые уже мертвы (выражение из Живой Этики), они будут разрушены и уйдут под воду океана. Где-то поднимется новая суша...
Кто поможет? Россия. Больше некому. Территория её примет многих, кого судьба оставит в живых.
В первой книге Учения говорится, что “Рок может отклонить удар от вас, если вы будете помогать явлениям Христа, который отдал Себя за Истину.”
Так что у каждого есть шанс на спасение.
ВНИМАНИЕ:
В связи с тем, что увеличилось количество спама, мы изменили проверку. Для отправки комментария, необходимо после его написания:
1. Поставить галочку напротив слов "Я НЕ РОБОТ".
2. Откроется окно с заданием. Например: "Выберите все изображения, где есть дорожные знаки". Щелкаем мышкой по картинкам с дорожными знаками, не меньше трех картинок.
3. Когда выбрали все картинки. Нажимаем "Подтвердить".
4. Если после этого от вас требуют выбрать что-то на другой картинке, значит, вы не до конца все выбрали на первой.
5. Если все правильно сделали. Нажимаем кнопку "Отправить".